68
686

Когда вы рассказали о своей беременности?

Ну, мужу, то понятно - сразу. А родным своим и друзьям? И вообще говорили ли вы на работе, например, или ждали пока животик покажется? Я родителям сразу сказала, как врач подтвердил, друзьям после 12 недели, после того, как мне на УЗИ сказали, что все в порядке. На работе, когда животик начал показываться. Шефу только раньше. А вы когда? И надо ли вообще говорить о своей беременности?

Комментировать от
или
  • С первыми подозрениями о беременности я сказала только мужу. Только после УЗИ сказали родителям​, а вечером собрали всех близких друзей чтобы разделить с ними наше счастье и сообщили эту радостную для нас новость))  

• я очень суеверная становлюсь когда забеременею.и пока не увижу на узи что с малышом все в порядке никому кроме мужа не скажу.​

• Нашему папе сказала сразу, как сделала тест, как оказалось, было 4-5 недель! Родным - после посещения ЖК, ну а двум близким подругам тоже сразу сказала, как узнали. На работе сказала только после 12 недель, когда УЗИ сделала=)

• а с первым ребенком и тесту не поверила, и папе не сказала даже, была не ясная вторая полоска, только после врача)

• Про первую беременность мужу сказала в 5 недель,после похода к гинекологу,а родителям аж в 13 недель, страшно было, студентка еще была и не рассписаны были. А про второго долго боялась, так как мы совсем не планировали второго ребенка. Мужу сказала, что мы залетели в 7 недель, а маме в 11 недель после первого УЗИ.  

• я со вторым тоже боялась говорить всем, хотя знала, что родители поддержат, так и вышло, а чужие осуждали

• я про второго долго боялась маме сказать, так и думала, что про аборт начнет намекать, так и вышло, стала уговаривать: мол жилья нет, тебя сократили с работы, тут одного бы на ноги поставить! Я говорю:Мама, я его уже видела и не убью я своего ребенка только из-за материальных каких то проблем, как то и этого вырастим раз так вышло! Муж сказал:Решай сама, хочешь рожать, значит будем рожать и очень радовался потом растущему животику, сейчас малого обожает!

• понятно. мне никто про аборт не говорил, у меня все дома против абортов вообще. муж конечно был малехо в шоке, но потом радовался

• молодец что родила, значит богу так угодно было, поверь как бы трудно и тяжело нам небыло, бог даст и сил и поможет тебе. Уменя немножко другая история , несвязана с работой, хотя были планы и рухнули когда я узнала , что беременна четвёртым. У меня был стресс, я просто думала что я непотяну уже, тут двойнята ещё маловаты и за ними глаз да глаз нужен. Но решили рожать, убить живое , своё я немогу.Сейчас  сыну скоро 3 будет, время быстро прошло, и я справляюсь. Значит так суждено было. Ни о чём нежалею, нам нужно учиться творить добро и за это нам воздастся свыше.

• я не представляю, как это с четырьмя детьми, я очень боялась второго так рано за первым, потому что думала не смогу уделить им всем внимания. А четыре - это мама - герой!!!!!!

• В семье сразу, а на работе пока молчу, когда животик появится сами узнают

• А я не умею скрывать что-то! У меня муж все по глазам читает ))​

• пока сами неувидели.​даже родителям сказали когда угроза была,просто нехотели торопится.

• ​я сразу сказала всем а чего такого то? А вот на работе только после постановки на учет-в 9 недель. Но был скандал и меня грозили уволить. 

• Happy, не имеют право беременную уволить.

• я знаю что не имеют. Но угрожали и скандалили мы до самого декрета. Но меня все равно убрали по несоответствию с занимаемой должностью через полтора года-вот буквально недавно когда выплаты прекратили на ребенка.

• Happy, идите в суд. Дело выигрышное.

• зачем? Я собираюсь на другую работу. Восмтанавливаться в этом говеном коллективе сидеь там сутками мне не хочется. Я туда не от хорошей жизни пошла( Бодаться и нервы тратить и судебные издержки платить ради далеко не хорошей работы и зарплатв не вижу смысла.

• Happy, у меня на работе просто был такой коллективчик, много женщин незамужних, смотрели все с завистью, я  скрывала.

• Happy, у меня тоже нервы помотали на работе основательно, уволить не могут, так и сам рад уйти будешь((((((((((((((

• в суде можно больше потратить на все, чем выиграешь) но смотря какое место рабочее, конечно, если за него стоит побороться, то да

• а у нас наоборот старперы которые готовы были молодых жрать чтоб очерелного своего пенЗионера на это место по блату воткнуть.

• Happy, это ты на пожарке кажется да работала? та это вообще не работа для молодой женщины, пусть подавятся своим местом.

•  моральная компенсация. Конечно, потом в такое место уже не идут. А дело однозначное.

• единая дежурно диспетчерская служба 112 раньше пожарка этим занималась сейчас ведомство мчс но сидят там одни старперы бывшие военные по гражланской обороне специалисты там все эти тревоги ГО проводятся короче ё...бань еще та простите за выражение иначе не назвать.Как вспомню так вздрогну.

• ну да, по закону же положено, значит дело однозначное, а много там моральной компенсации, интересно?

• Happy, а если пожар там или еще что-то им же звонят? и старперы и пожары тушат? то я смотрю, не дождешся их никогда..

• нееет ты что! У нас комутатор все звонки в единую службу стекаются а мы уже передаем либо в скорую либо в пожарку либо в электросеть либо в медицину катастроф.Под нами же еще штат психологов и спасателей так что работы дофига. Ну не скади что не дождешься у нас все очень быстро происходит. 2 минуты на разговор максимум все записывается этож жизни человеческие. 

• спасатели то все молодые врачи и пожарные все мальчики эх))))))))))))это в дежурках старперы сидят жопу протирают бывшие мчс-ники и бабье тоже аля за писят.

• Happy, зато у нас была ситуация, что вызваа соседка пожарку, нет и нет, дом почти сгорел, они перезванивают, говорят, мы уточняем вызов, ехать или нет

• не знаю у нас такого не было никогда. Вообще не моя работа не хочу даже возвращаться.

•  какую сумму запросишь и отсудишь, вообще можешь сходить на консультацию к юристу она какие-то копейки стоит, да и можно найти бесплатного, у нас в трудовой комиссии, к примеру, сидят.

• Happy, я тоже на свою работу уже и не вернусь, потому что до нового года и она прекращает существование. грустно. но ничего.

• а ты чем занималась?

• Happy, я работала журналистом на ТВ, потом тв стало дышать на ладан, а сейчас говорят, что будет закрываться. ну найду еще что-то

• ой как интересно!!!!!!!! Классная работа?

• Happy, классная, очень интересная, мне нравилась, начальство правда придурковатое было, но нормальное начальство - вообще редкость)

• да где нормальный коллектив начальник почему то всегда дурак))))))

• Happy, ахах, народная примета, я за всю свою жизнь, только одного начальника встречала более-менее адекватного, не страдающего манией величия

• ​мою беременность нельзя незаметить-у меня на первых месяцах такой токсикоз ужасный....и все беременности проходили именно так, я просто завидовала тем кто говорил -да я вообще ничё нечучствую, ой так хочется того , или этого-блин а меня рвать тянат.....беееее, на последних трёх месяцах ток легче было , аппетит открывался, .Я становилась раздражительной, реагировала на запахи, падала в обморок и в лице менялась становилась какаето серая, так что меня кто неувидит оуже видели по лицу , можно было ничё неговорить.

• ого, ничего себе беременность, у меня сильный токсикоз был до 15 недели, особенно по утрам, потом нормально.

• У меня уже 19-я неделя, а на работе только одна девочка​ догадалась про моё положение. Остальной коллектив, включая шефа, это мужчины. И хотя животик уже хорошо видно, но все молчат. Шеф вообще не подозревает... Даже не знаю как ему сказать про то, что мне скоро в декрет. Может подскажете?

• А вы просто скажите и все, у вас же в договоре не стоит, что вы обязуетесь не рожать...Тогда нет никаких причин для переживаний.:)

Я на работе сразу сказала, что бы избежать рисков, у нас с этим строго, сразу составили список чего мне нельзя и отдали это моему руководству. 

А вот родителям только недавно сказала...дооолго тянула.

• я сразу подошла к шефу и сказала, как только сама узнала, потому что он был любителем нервы помотать

• а почему так с родителями долго тянула, они не хотели внуков еще? Мои очень обрадовались, все спрашивали когда вы уже))

• у меня собственно и договора нет, работаю неофициально. Поэтому для меня каждый день на работе может оказаться последним - не могу предсказать реакции шефа....

• я когда узнала про первую беременность практически все знали, я еще училась в академии, а вот как выкидыш на 6 месяцев случился...было плохо, особенно чувствуешь что на тебя смотрят и жалеют...еще хуже было. потом как во второй раз забеременела молчала как рыба пока уже совсем большой живот не появился

• Первого сына мама долго уговаривала сделать аборт, а сейчас не хотела, слышать что то в этом роде, мы счастливы, у нас все хорошо, мы самостоятельные люди, помощи не просим, они у меня такие:) с тараканами...

• Мне кажется, возможно лучше потянуть немного, а потом все равно придётся сказать...не заметить не возможно будет:):):) Но в любом случае все будет хорошо!!!!Я с первой беременностью тоже на временном договоре была, мне нервы трепали долго, а потом перед самым декретом все равно уволили:) Ну и подумаешь!!!

• да скорее всего ничего не будет, не уволит он тебя пока работаешь, все-равно ему не платить декретные.

• кошмар, на 6 месяце(( я на 7 родила уже(( в таких случаях и я бы никому не говорила, тоже не люблю, когда жалеют

• а сколько лет было, когда первым забеременела? не представляю я, что ребенка своего на аборт веду, бррррррр

• все, что не делается все к лучшему! у меня такая же ситуация была, и в декрет ушла в никуда из не от куда. и ничего.

• Первым забеременела было 22, закончила ВУЗ, работала, жила далеко от родителей, замужем.

•  мама сына уговаривала сделать аборт?????

• замужем была, и родители настаивали на аборте? а почему тогда? не представляю себе. и возраст хороший.

• моя мама, уговаривала мне сделать аборт, я сыном беременная была!

•  ой, ужас, сочувствую...

• родителям почти сразу все рассказала, а вот остальным  - без слов, пока животик не появился​

• у меня первая беременность проблемная была, и я до конца не была уверена в ее сохранности  никому и не говорила

еще рекомендуем