14
16

Девочки подскажите что это может быть

Девочки всем привет, подскажите пожалуйста у меня сейчас срок 30-31 неделя, а ребеночек мой как то странно стал очень шевелиться мало очень, была на приеме у врача сказала ему про это он послушал сердечко сказал, что сердце бъеться очень хорошо, но меня это очень сильно пугает, у кого такое было?
или он так влияет на погоду или ему уже там мало места.Что делать я незнаю(((((
Вот сегодня хочу съездить сделать доплер чтоб как то себя успокоить.

Комментировать от
или
  • У меня такое было с первым ребенком на чуть большем и на том же сроках,что и у вас просто малышу очень место мало,и тем более подготовка к родам он сил набирается​

• у нас все от погоды зависит! Тепло и солнечно-активный малыш, а если дожик то тише воды!​

• у меня наоборот когда в животике сидел еще, любил когда идет дождь, мы родились даже в грозу))) а в солнечную погоду он притихал))))

• ​доплер все покажет а вообще на таком сроке активные шевелегия это наоборот признак гипоксии.

• Happy, вы не правы на счет активных шевелений! А вот уменьшение количества шевелений – это уже самый главный симптом внутриутробной гипоксии плода.Малыш должен шевелиться не менее 10 раз в день, при том что например 2 минуты шевеления это считается один раз, и так он должен не менее 10 раз. 

• да ну????? Слишком активные шевеления признак нехватки кислорода-активными движениями ребенок старается усилить кровоток. Это говорит либо об преждевременном старении плаценты либо об обвитии либо о передавливании пуповины. Почитайте статьи. Да тест говорит о том что ребенок должен шевелится не менее 10 раз в час но он спит по три часа не забывайте и днем может просто либо перекатываться либо выпирать руки ноги. А когда ребенок долбает беспокойно хаотично в течении нескольких минут подряд -это САМЫЙ ВЕРНЫЙ ПРИЗНАК НЕХВАТКИ КИСЛОРОДА.  

• Happy, я очень много читала статей, и очень много общалась с врачами во время беременности, у меня мама работает в роддоме и я очень часто туда ходила что бы узнать что меня интересует. А усиливает кровоток малыш не из-за гипоксии, это может быть какое то не ловкое движение мамы или быстро прошлась, но это еще не признак гипоксии! И на счет доплера тоже не всегда скажут есть гипоксия или нет, у меня у брата жена ходила на 42 недели беременности уже и у нее началась родовая деятельность, а приехав в роддом и сделав доплер и ктг ей сказали что родовой деятельности нет, предложили еще недельку походить понаблюдаться, либо сделать кесарево сечение и не ждать неделю, они согласились на кс и оказалось что у малышки уже гипоксия, малышка вела себя спокойно ни каких активных шевелений не было! Так что где есть правда еще тут задуматься надо!

• я с Вами вообще не собираюсь обсуждать это. У меня мед образование и муж акушер-гинеколог. Не вводите автора в заблуждение. И почитайте о предмете беседы внимательно и ЕЩЕ РАЗ.

• Happy, у тебя муж акушер-гинеколог???? Здорово.  А ты тоже имеешь диплом врача? Если не секрет, то какая специализация у тебя?

• у меня после 30недели не шевелился а только пинался и выпучивал части своего тело в разные стороны,врач сказало тесно уже становится.вот так.​

• Моя какие-то дни спит как сурок, а потом кааак станет прыгать да всю ночь!

• Это на ребёнка так влияет не только погода но и ЛунА
           в этот период времени луна влияет на людей очень страно ктото неподвижны кто-то даже через чур а кто-то даже ходят во сне но это пройдёт !

• у меня был гипер-активный, а вообще говорят что как раз в этом сроке он начинает быть ​менее подвижный, так как места становиться мало ему в животике

•  надо не чего делать на таком сроке это так и происходит.

еще рекомендуем