10
239

А верите ли вы в приметы?

Во время беременности чтобы я не делала, все нельзя было, так как "есть такая примета". Издавна беременные были под куполом различных предрассудков и страхов. Многие приметы действительно проверены временем, и мы в них верим. Но есть очень даже смешные и забавные. Хочу поделиться с вами самыми интересными и неожиданными приметами для беременных.

Самые известные приметы:

• Беременной стричь волосы нельзя: ребенок может родиться преждевременно.
  • Беременной нельзя смотреть на страшное: ребенок будет некрасив.

• Нужно как можно дольше скрывать беременность - иначе сглазят.

• Беременная не должна ничего шить, резать и латать, не то у ребенка либо "заплата" будет (родимое пятно).

• Беременной нельзя есть тайком: ребенок родится пугливым.

Самые забавные приметы:

• Обольешь беременную во время засухи водой, - дождь пойдет.

• Беременную встретишь - быть удаче, во сне увидишь - быть успеху.

• Нельзя сидеть, положив ногу на ногу — ребенок родится с кривыми ножками или косолапый.

• Нельзя ругаться при беременной — у ребенка может появиться родимое пятно.

А верите ли вы в приметы? фото 1
Комментировать от
или
  • ​нельзя плести косы - первый раз слышу, у меня у дочки волосы по попу, густые, там только коса и помогает - так с самого начала беремености заплетаю, была на узи никакого обвития нет. Посмотрим что будет при родах. Но по моему это все бред.

• про ногу на ногу просто кровообращение нарушается когда так долго сидишь,по поводу скрывать для меня это как бы не примета,а что лю​дям расскажешь на ранем сроке а вдруг что-то пойдёт не так.а вот по поводу шить,ну особенно если ты портной,даже не знаю,увольняться.pardon.gif

• Я не верю в эти приметы,а вот на счет вязания знаю что вязать нельзя, так как будет обвитие пуповиной, я изначально незнала, и всю почти беременность вязала, и у нас было обвитие, и еще когда беременна нельзя плести косы не именно себе, а вообще кому либо. Всю беременность плела косы, так как это мое хобби, тоже это способствует обвитию, а узнала я это только за месяц до родов про эти приметы))))​

• Я не верю. Если хочется нового образа - пожалуйста, хоть стригись наголо. Главное - какое настроение у будущей мамочки. Хочется вязать - вяжи в удовольствие. Я вот шла к врачу недавно, дорогу перебежала черная кошка. Скажите, плохая примета? Отвечу - нет. Наоборот, если думаете о приятном и хорошем - все будет хорошо.​

• Нельзя сидеть, положив ногу на ногу - это не примета, а рекомендация, так как при таком положении передавливаются сосуды и кровь по ногам плохо циркулирует, но это опасно только для тех у кого проблемы с ногами, венами, отекии, я все время так сижу и ничего дурного не замечаю. А все остальное - я не верю в такие приметы, за эту беременность уже 3 раза челку стригла, не хочу ходить как чучело. А вообще кто как хочет, это дело каждого верить или нет.

• кстати​, не первый раз слышу про скрещенные ноги, по мне так это полный бред

• ​Какой бред даже смешно такие глупости читать не то что верить! 

• Я не во все приметы верю))​

• я тоже придерживалась этих примет!)

• Я верю в эти приметы и стараюсь придерживаться)​

еще рекомендуем