51
188

Трудно ли ходить в зимнее время на последних сроках или в летнее все таки?

Мне всегда было интересно труднее ходить на 8-9 месяцах летом или зимой? У меня обе беременности были в летний период , адскую жару так сказать . Но плюс хотя б в том , что не нужно было носить тонны теплой одежды на себе ! А вы как считаете?

Комментировать от
или
  • Потому что у нас зима раз в пять лет, два года уже даже снега не было...в горах лежит, а в городах нету...а когда так попадает, как четыре года назад две недели -15 и снега по пояс, так транспорт не ездил, машины люди побросали по обочинам, и на работу никто не ходил, в магазинах было пусто...вот такие страхиfie.gif

• Я помню, у нас тоже самое было, но вот тут по-другому, да и на работу мне в другой город ехать, а у нас  зимних шин не бывает, дорога ​серпантином, стрёмно. 

• ого , а как это не бывает ? Очень опасно зимой на летней резине ехать , я помню меня папа в Харьков вез ночью зимой , на рынок за свадебным платьем , самая жуткая дорога в моей жизни! 

• летом хуже всего!как не одевайся легко всеравно будет душно и жарко​

• Сыну рожала в декабре, тяжело было, но как то пережилось, а теперь в конце мая, поживем увидим, думаю в каждом времени года есть свои прелести и неудобства. ​

• в конце мая благотатное время , представьте! Все цветет и пахнет !!) И не жарко еще сильно , супер!!

• С датой родов, конец мая я согласна, все замечательно и уже тепло, Но самое страшное - это зима, какая будет, и главное, что бы не падать...Надеюсь, что  в этом году зимы не будет, как обычно!

• а нам наоборот наобещали такую холодную и суровую зиму!!! у нас даже и бабьего лета не было ! ( 

• А у нас и лето, такого тут никто не видел, жара и красота, осень затяжная и красивая, солнечная и золотая, до сих пор ещё тепло. Говорят, что зима будет холодная, но холод у нас это -5, а -15 было пять лет назад, думали город повымерзнет, мы то привычные -30, а местные на работу не ходили, слабаки:)

• Я помню мы на работу в любую погоду ходили , даже когда метель была и транспорт не ходил , шли пешком -хорошо хоть я не так далеко от дома работала!

• Я первую Б ходила все лето и родила в сентябре! Это было ужасно со стороны жары! Я отекала ужасно и на улицу не очень то и хотелось выходить! А за зиму еще не чего не могу сказать т.к рожать мне в марте!​

• По мне так летом ходить труднее.У меня и при первой беременности последние месяцы пришлись на зиму и сейчас так же получается.Зимой больше одежды, но так как у меня не большой живот был меня это не беспокоило.​Зимой прохладно всегда (мне во время беременности было жарко, поэтому летом я наверное не выдержала бы) и не так мучает жажда, что не приводит к отекам.

• первую ​беременность дохаживала летом, дары особо не было, очень легко отходила много гуляла, опять же на на счет одежды не морочилась одела легкий костюмчик обувь удобную и пошла. а вот второго я родила в феврале, так что мне большая часть зимы досталась. одеваться и обуваться это было ужасно . на улицу лишний раз и выходить не хотелось. еще скользко. у меня муж почти каждый день в жэк звонил, чтоб крыльцо посыпали, а то у нас соседка*бабулечка упала, я пару раз подскальзывалась. да и по улице идешь-страшновато. а если в гости придешь,вся эта одежда надоест раздеться бы. вообщем  кошмар

• Наверное на последних сроках трудно и зимой и летом! Зимой куча одежды, и так не объятных размеров,ещё и как  капуста. Летом жара,пьешь много,отеки.​

• я 6го сентября 2010 рожала, лето было то еще...очень душно было, повезло, что успела уехать из Москвы до того, как её смогом от лесных пожаров затянуло

но мне летом понравилось ходить Б

• мне зимой кажется легче! один родился в апреле второй в феврале

• зимой тяжело, скользко, пару раз скользила, я родила в середине февраля, это мучения, если был снег я в ЖК приходила с ужасным тонусом, сразу хотели положить(((. ​

• я родила 5 сентября этого года.зимой думаю тяжелее,из-за тяжести зимней одежды.​

• Я тоже беременная первым на середине срока зимой шлепалась несколько раз, пере​пугалась жутко, в ту зиму постоянно такой гололед был, особенно перед женской консультацией, постоянно каток и высокие ступеньки без перил!

• я ходила до конца января и не трудно было не считая 5 этажа))) думаю летом труднее потому что жара.

• ​Я первого родила в конце января, второго в феврале. Все ок, ноги не опухали, правда когда было очень скользко из дома сама стараласьне  выходить .

• Не знаю,как женщины зимой ходят..итак тяжело,так еще кучу одежды на себя.. У меня обе беременности на конец лето (последние сроки) выпали и мне было комфортно. Обе запланированные были.

• Варежка, у меня обе тоже летние в один месяц июль))) только не запланированная вторая была , просто получилось, а мы и рады ))))

• это точно мне прям повезло)))думала жара будет.а в этом году прям не сильно солнышко грело!!хотя сейчас бы с огромным удовольствием солнышко увидела!!!а то дожди почти месяц льют(((нам на узи не везет!!!сказали в роддоме узнаете!!)))

• я тоже бахалась тогда на попу думала все не доеду до роддома!!но ничего все обошлось доче уже 3,5)))теперь вот второго ждем в середине октября)))

• ​я зимой ходила а роды оба раза конеу марта начало апреля свежий воздух всегда мне нравилось.  А вот по сто одежек на себя напяливать и обуваться разуваться только с плмощью мужа))))))

• Я ходила и летом и зимой, то как по мне легче летом в плане одежды, можно много гулять и кушать много фруктов, как раз у меня обжорство на последних неделях нападало))) Так вот за первую беременность я набрала всего 13,500кг, потому что летом рожала, а вот за вторую беременность аж 19кг!  ​

• у меня первая беременность в ноябре закончилась. приходилось носить колготки, сапоги и натягивать все это очень сложно. все таки летом мне было проще​

• первую беременность ходила по зиме еще и училась.а сейчас лето и весна!!и по мне так лучше летом ходить!!!зимой куча одежды и постоянный страх что упаду.и падала((

• Насчет одежды, Таня, тебе повезло. Наверное беременность летом-осенью проще переносить, чем зимой. Я хочу сказать, что первую беременность я ходила осенью-зимой. Сын родился в декабре. Скажу честно: тяжело на себя напяливать вещи, которые должны согревать не только тебя, но и малыша. Вторую беременность мне придется тоже ходить зимой - сложно, т. к. нужно быть очень внимательной (не упасть и не подскользнуться на льду или снегу​). Но я еще и прихвачу весну, которая будет добавлена потопами воды со льдом.

• я с двумя ходила одинаково весна-лето последние месяца , и уже конечно проще было раздеться , чем одеваться 

• ​вот и я летом в жару ходила! Но мне тоже кажется, что зимой сложнее! Зимнюю одежду надо покупать, а летом просто сарафанчик

• мне кажется зимой.когда скольско.​

еще рекомендуем