45
89

А вы соблюдали диету, когда были беременны?

Навеяно темой ниже) Вспомнила бесконечные желания кушать, каждые 2 часа, что-то серьезное... Тянуло на все: от Мивины (Роллтон для России) до мяса, от овщей и фруктов до сладкого... И так каждые 2 часа.

Сейчас жалею, набранные кг не уходят сами.

В следующий раз буду осторожнее и больше следить за совим питанием

А ест ьу меня подурги, которые очень ответственно к этому отнеслись и очень следили за питанием.

Вы из их числа?)

Комментировать от
или
  • МУЖ СЛЕДИЛ, НО КОНЕЧНО  И ОН ЕН МОГ УСТРОЯТЬ ПРЕДО МНОЙ. КАК ТО НА РАБОТЕ ЗАХОТЕЛОСЬ САЛА(ЛЕТО,ЖАРА,ПЕКЛО) ПРИШЛА ДОМОЙ И ДАВАЙ НАЯРИВАТЬ, ПОТОМ ПРИШЕЛ МУЖ ГОВОРИТ ХВАТИТ ХВАТИТ, В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ВМЕСТЕ ЕЛИ И ОН НАРЕЗАЛ. ХОТЯ У МЕНЯ ВСЕГДА ВЕС НАБИРАЛСЯ БЫСТРО И БЫСТРО УХОДИЛ,  СЕЙЧАС Я МОЖНО СКАЗАТЬ ХУДАЯ..ОКОЛО 58 КГ, ХОТЯ НА КОНЕЦ БЕРЕМННОСТИ БЫЛО ОКОЛО 75,НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ ТАК...ХОТЯ Я ВСЕГДА ЕМ ПОСЛЕ 6 ВЕЧЕРА. ЕСЛИ НЕ ПОЕМ ТО ХОЧЕТСЯ КУШАТЬ ДА И ТОЛЬКО ВЕЧЕРОМ НОРМАЛЬНО ПОЕСТЬ И ПРИГОТОВИТЬ МОЖНО

• я ела все что хотела,поправилась правда на 15 кг но после родов быстро все сбросила​

• я добавила только кашу по утрам, обязательно, ну и фрукты

• Нет, не соблюдала) Ела,что хотела,ни в чем себе не отказывала,но все в пределах разумного.​

• Варежка, да зачем тебе диета, ты и так красавица глаз не отвести) Да и младший все себе забрал, не дал маме толком округлиться, ну кроме животика, конечно)

•  blush2.gif ну от округления попы и титек я бы не отказалась,если честно)) Муж прям мечтает,что бы я побольше стала)))))

• Варежка, ну мужьям поди кгоди) одни хотят, чтобы меньше, другие, чтобы больше) Меня муж любит такой, но если я похудею на 10 кг, он будет очень рад тоже) НУ и я тоже буду рада,конечно. а то балахоны покупать неохота, хочется быть красивой)))

• так и меня любит такой...но мечтает о бОльшем)))))))) 

• Варежка, ага, а мой о меньшем)))))

• ​за питанием особо не следила- о чем очень жалею

• вот и я так же, следующую беременность буду куда внимательнее и осторожнее!!! БУд следить за тем, что ем и зачем. Чтобы хотя бы не растягивать желудок и потом не страдать. КГ уйдут, это понятно, но других проблем себе не хочется

• ох как вспомню когда постоянно сажали на диету,я думала что от голода умру.shok.gif

• Я ела сначала, что хотела, итог - сахарный диабет беременности. Очень жалею, что не соблюдала диету.

• ну, знала бы где упадешь, соломнки бы постелили. Мы все кушаем больше во время беременности, связано это с ограничениями в жизни, и вообще с изменением многих привычек.У меня не было серьезных последствий, слава богу, но следующую беременнность я буду придерживаться диеты обязательно

• Я ела все, ни в чем себя неограничивая - мясо, грейпфруты килограммами, сладкое. Моя врач все время верещала - хватит, мол, жрать цитрусы в таком количестве, аллергию и себе и ребенку наживешь! Потом я просто перестала на приемах откровенничать с ней о том, что именно я кушаю. Не знаю, правильно это или нет, но я была спокойной, как слон, ни о чем не переживала. Набрала за беременность 10 кг, сейчас остались лишние 2 кг... Дочь, тьфу на нее, неаллергичная совсем, каждый день требует лимоны и апельсины, жить без них не может.

• Юлия, как по мне, то это глупости. Если тебе хочется, то нужно столько, сколько хочется. Ладно,если бы тебе колбасы хотелось бы, от тех химикатов Сонька стала бы аллергической точно, а грейпфруты! Я первый триместр жрала гранаты и киви не останавливаясь) Сейчас даже не хочу)

• сказала б ты моему врачу, что это глупости! Ой, что было бы...! Хотя я тоже так считаю. К сожалению, даже самая строгая диета на даст гарантию, что у малыша потом пищевой аллергии не будет. Никто ни от чего не застрахован.

• Юлия, не знаю, я когда беременная была, я вообще особо не парилась и с походами к врачу, тем более с откровениями. задавала вопросы, на которые реально не могла найти ответа в интернете или в книгах, а таких вопросов нынче меньше и меньше)

• у меня врач строгая была, постоянно читала длинные-предлинные лекции о том, что правильно, а что нет. Как вспомню! Постоянно из-за нее на работу больше чем на час опаздывала!

• Юлия, ответственная врач у тебя была. Придешь к своей в ЖК, жалобы есть? НЕт. Следующий. Я когда первый раз пришла туда, на учет становиться, у меня аналогия с конвеером прошла. Я кучи анализов не сдала из тех, которыми пугают современных беременных. Они мне и не нужны были, я не заморачивалась

• хорошо тебе, никто нервы по поводу"обязательных" анализов не трепал. А я с пеной у рта своей ответственной доказывала, что имею право не сдавать кровь на анализ Эдвардса-Патау (по-моему, так анализ называется на аномалии, не помню уже точно). Еле-еле от меня отстали!

• вообще особо никаких вкусовых "хочу" не было... и "не хочу" внезапных тоже почти не было.... скучно, ровно... пару раз на пиво пробило, а так +8 кг за беременность, в роддоме оставила 10 и еще 10 отминусовала в первые 3 месяца)))) вот после родов диета была жетская.... время беременности вспоминалось как "ешь от пуза чего "хочешь" rofl.gif

• я когда неделю перед родами в больнице с такми же пузяшками пролежала, насмотрелась, какие у нас у всех аппетиты бешеные))) Была просто в шоке. И говорила, что , мол, девчонкИ, мы жрем не потому что хочется, а потому что МОЖНО!!!!))))

У меня вес не сходил после беременности сам, приходилось прилагать усилия, хоть после родов была жесткая диета. В итоге худеть начала только с октября (родила в июле), до апреля 15 сбросила. А надо еще столько же. Планирую опять начать

• а я специально не прилагала каких-то усилий... мне сказали что так бывает во время ГВ - вес сам по себе уходит, много энергии тратится на выработку молока... не у всех так, но некоторым везет)))) а диета у меня была не для похудения, а чтобы минимизировать колики у малыша... и тьфу-тьфу мы практически не знали что такое колики.... может совпадение, но я считаю что это очень взаимосвязано.

• вот а мне не повезло))) не уходил вес. и диета была, чтобы минимизировать колики, но она не помогала, сильные колики были до 4,5 мес. Пока не ограничила и не начала питаться маленькими порциями и часто, ничего сбросить не могла

• Оля, я люблю поесть и 10 вечера и даже если засижусь и позже. И представьте, как мне было тяжело. Я конечно придерживалась, точнее старалась придерживаться, но иногда давала себе слабину. Я не помню что бы я через 2 часа хотела есть, может быть потому что работала, если б седела дома то наверное рот бы не закрывался))). После родов остались 3 кг. в плюсе, но они мне не мешают, а наоборот. Я до родов весела 48 кг.

• я тоже работала, причем с пн по пятницу на основной, в сб-вс с мужем, как ушла в декрет, так с мужем до последнего месяца и работала. но у меня всегда должен был быть с собой тормозок и поблизости туаалет. это был просто ужас)))))) и перекусы, плотные, каждые 2 часа

• ​я кушала все  ,что душа моя желала( или доця??)))) Мороженное 3-4 порции в день, шеколад просто исчезал мгновенно у меня в руках)) больше как-то на сладкое тянуло всегда - девочка все-таки росла)

• у меня с сыном тортики очень полюбились а с дочкой я их ненавидела)

• Happy, интересно как..обычно говорят, когда ожидаешь  мальчика - на мясное подседаешь??))

• глупости все это. Все мои знакомые с мальчиками сладкое ели) И вообщемвсе эти приметы глупости пол на вкусовые предпочтения не влияет никак.

• Happy, у меня вот 2 мальчика, и меня от сладкого воротило всю беременность, прям смотреть не могла ни на пероженки, ни на конфеты, уминала соленые огурцы, рыбу в любом виде, черный хлеб и лимоны))) А еще умирала от запаха солянки, аж слюни текли))))

• вот я говорю что не связан пол с пристрастием к еде потому что кого то на мясо тянет кого то на торты кого то на соленое. У всех индивидуально все.

• ну я не думаю, что зависит сладкое-несладкое. У меня пацан был, хотела и сладкого одинаково сильно, как и соленого!!! 

• я ем все... и если хочу торт, то ем торт... только вот килограммы не прибавляются... сначала похудела почти на 5 кг, а теперь вес на месте стоит... но чую наберу и ого-го как...​

• ну а когда вам набирать-то??? уже коль и потеря была, и на месте стоит, то ничего страшного уже случиться не долж но!!!!! 

• ​неа я молотила все подряд и шампанское пила когда хотела в меру конечно и раз в неделю)

• Happy,  а мне алкоголь вообще не хотелось))) на Новый Год два глоточка шампанского выпила. Любила пиво. Муж себе покупал, я опдходила. нюхала, и дальше шла. Вот совсем не хотелось. А вот на девятом месяце уже с мужем за ужином могла выпить или бокал его красного вина или даже несколько раз было по бутылке пива выпивала. Уже хотелось

• а у меня с серелины беременности с дочкой прям до слез хотелось сухого шампанского я так то его ненавидела всегда)))) а с сыном я стала пить кофе до беременности тоже не любила и сливовое вино.

еще рекомендуем