16
584

На каком сроке вы почувствовали шевеления малыша?

Первый раз я почувствовала своего сынульку в 17 недель, такое отчетливое движение, подумала еще, что это ножкой он так пинается))

Когда вы почувствовали шевеления своего малыша, на каком сроке? И как вы его ощутили?

Некоторые говорят про четкие пиночки, у кого-то "рыбка проплыла".

А как было у вас?))

Комментировать от
или
  • у меня первая беременность, почувствовала  ровно в 15 недель, вначале очень очень слабо, даже сомневалась что это то самое чего я ждала к 20 неделе (начитавшись книжек и интернета).Сейчас дает о себе знать более уверенно, но все равно то что это пенки сказать не могу,так ощупывание территории)))) сейчас 16 с половиной недель.

• у меня сынок начал шевелиться в 16 недель... сейчас я на 14... жду не дождусь...​

• как же это здорово ждать опять пиночки, когда уже знаешь что это такое)))

• доча в 22недели,а сейчас ровно в 16)

• ​судя по себе могу сказать с уверенностью , девочки интелегентно шевелятся а мальчики дико пинаются )))

• я пока только по сынульке могу сказать-сразу пинался

• ни одно УЗИ не показало мне пол моего ребеночка и рожать я шла в полном неведении.  Была уверена, что будет мальчик, потому что этот поросенок пинал меня так, что иногда казалось, будто живот вот-вот отвалиться!!! Родилась девочка))) Сейчас очень боевая и подвижная. Сила пинков наверное от характера малыша зависит ))))

• Юлия, конечно, я согласна, но опять же повторюсь, исходя из моего личного опыта )))

• ну да, сколько деток - столько и пинков разных)))))))

• а правда ли то, что девочки и мальчики по-разному дают о себе знать?

• ​первый ребенок у меня зашевелился почти в 20 недель, а сильно забился уже в 21, младшая всегда шевелилась нежно-нежно, в 19 начала, я чувствовала что во мне девочка)))

• Я почувствовала легкие "колупания" ​))) и с первым и со второй где то около 20 неделек примерно!!!!!!

• С первой беременностью я почувствовала шевеление дочки в 18 недель, похоже было как будто кто-то пытается меня пощекотать внутри. А сейчас вторая беременность, уже 15 недель, пошла 16, и я уже почувствовала первые шевеления - они очень редкие, похожи на маленькие толчки, прямо еле заметные, но их ни с чем не перепутать.

• У меня где-то на 18-19 неделе, дочке не нравилось, что я на работу хожу, она решила, что полдня там хватит) И вторые полдня решительно пинала меня ножкой).

• ​А я никогда не забуду знакомую, у которой пузико поворачивалось лишь в ту сторону где находился папочка, это так мило)))))))

• Дочка "дала о себе знать" на 18 неделе, причем так робко, что я еще долго сомневалась​, как говорится, "оно это или не оно")))) Потом когда шевеления стали отчетливее, у меня было такое ощущение, что у меня веер в животе плавно из стороны в стору водят)))) Вот так. Ну потом Сонька совсем страх потеряла и начала пинать меня так, что про веер я сразу как-то позабыла )))))

еще рекомендуем