47
771

Как у вас проходила/проходит беременность?

Я когда была беременная, с завистью смотрела на скачущих будущих мам.Сама я на сохранениях не лежала, но боли в животе были постоянными, было тяжело всё.

Да с первых неделек тяжело было, то токсикоз мучил, то живот болел, то кушать, то по нужде малой... Брр) А дикая усталость на последних десяти неделях! Ночью не спится, но хочется, днем только спать) Хотя это я хотела бы вернуть еще)

А как у вас проходила беременность? Вы пробегали всю беременность или проковыляли как я?

Комментировать от
или
  • 1-ую беремен.я пробегала,можно сказать не ходила а парила​girl_witch.gifа вот 2-ая дается мне струдом,мы уже на 38 нед.и каждый день для меня как мука,до 19-20 нед.все было отлично,потом началось и по сей день,то тонус,то поясница,то еще что-нибудь

• Ирина, ой, понимаю((( я свою единственную беременность еле отходила, а вот что будет дальше, кто знает. при второй. Может буду парить)

• ​у меня вся беременность проходила просто замечательно! Никогда не тошнило, ничего не болело. Только постоянно хотелось мороженного и шеколада)))

• В первую беременность до последнего дня "бегала" ))) никаких проблем!!! А сейчас не знаю уже как последние 11 недель доходить.....facepalm.gifтоксикоза не было конечно, но с 12 недель начали болеть кости таза, а сейчас вообще кошмар.......и тяжело ходить прям.......cray.gif ​

• а вы планируете сами рожать? Дело в том, что у меня была такая же проблема, мне сказали, что есть опасность очень сложного перелома во время Б, отправляли на обследование к хирургу и и рекомендовали КС делать. Это было одним из показателей к кс

•  только сама...!Я конечно по знакомству буду рожать, поэтому если скажут КС значит КС, но оооооочень не хотелось бы girl_sigh.gif

• ой не знаю, меня прокесарили и я только счастлива этому факту осталась))) никаких тебе разрывов, сама как девочка, а на пятый день уже бегом бегала, через неделю вообще забыла ,что у меня полостная операция была)))

•  ну я вообще считаю, что каждая женщина должна через Это пройти, то есть ЕР (не считая мед. показаний конечно)))), а может я так говорю, потому что роды у меня были оочень без проблем и я можно сказать особо не напрягалась, хотя рожала 11,5 часов pardon.gif

• нет, вы просто так говорите, потому что рожали сами, вот и все) У меня было кс по мед показаниям, только выяснилось это как-то в раз, и утром уже кс сделали, и после операции я лежала в реанимации с девчонками, которые по 12-15 часов мучились, а потом все равно прокесарили, и думала, как хорошо,что у меня было кс))))

• с первой дочкой вообще никаких признаков,как будто и не беременна была.а вот со второй куча проблем, всю беременность болело всё,а по ночам спать вообще было не возможно.​

• с первым ходила как хрустальная, потому что была угроза на 5нед. и на сохранении лежала в 7 мес.

а вот со второй как бешеная собака, и на море в Турцию слетали и за волгу ездили с палатками, и с горок каталась.и за руль пересела-гоняла на работу до последнего.

• ​Моя сестра называла меня самой скучной беременной в мире. Всю беременность спокойно отходила.

• ну почему скучной))) это же замечательно, когда все так хорошо складывается и нет никаких проблем! Я за вас очень рада! и дай Бог и след. Б такую же легкую Кстати, вы хотите еще ребеночка, скажите?

• Когда носила сына токсикоза не было,но с 18 недель до родов лежала на сохранении вставала только в туалет,а с дочкой до 14 недель был ужасный токсикоз,но зато всю беременность провела в семье и без проблем справлялась с домашними делами

• ну вот обидно, когда или одно или другое. Да и я думаю редко бывает, когда обе беременности легкие, и думаю, моя следующая будет легкой или тяжелой, если эта была средней?)

• а у меня всю беременность был токсикоз,и пролежала на сохранении girl_cray2.gif

​и я всегда была раздрожительная

• Первую перенесла легко​, даже на даче по крыше ползала,черемуху собирала, И со второй тоже легко)) срок 11 неделек

• ​первый раз всю беременность на сохранении с угрозой. А со второй летала как конь и настроение было супер. Кстати оба раза никакого токсикоза только голова болела на первых неделях.

• Happy, вот говорят же, беременность беременности рознь. Эх . У меня подружка тоже , с девочкой первой еле отходила, а со втором , у нас с ней одинаковый срок был, дети в 5 дней разницы родились, скакала вокруг меня, когда я с огромными отеками пошевелиться не могла)

• да беременности все разные всегда)

• у меня тоже токсикоз сильный был,а так беременность проходила очень легко.я всегда была в движении,отдыхала мало.и роды у меня прошли быстро,так что чем больше двигаешься,тем легче тогда рожать!!!!!!!!!!!

• я тоже была в движении) Я не могу сидеть на месте долго) А во время Б как раз и думала, что чем больше двигаюсь, тем проще будет рожать)

• с сыном ничего вроде ,токсикоз маленький совсем был. а с дочкой это был кошмар.токсикоз был до 6.5 месяцев. когда ходила с сыном вспоминала это время с улыбкой а с дочкой намучилась,аж мурашки по телу,до сих пор от запаха сырой рыбы тошнит)))))))) ​

• ​Оля, у меня очень легкая беременность была , даже токсикоза не было! Один раз только давление поднялось! 

• так вот она, та самая бегающая беременяшка))))

• вот поэтому надо еще одного ребеночка))) может легкая беременность будет))) а ты вообще еще хочешь малыша?

• дааааааа, и очень надеюсь, что это будет лапочка дочка))) потому что если это будет третий пацан, то даже не знаю, что сказать)))))))))

• я как помню, что у вас в роду все мальчишки ))) надо наконец девчонкой разбавить))

• только сегодня смеялись, что даааа, мужиков у нас хватааает))) а вот девочек совсем нет) так хочется) Надеюсь, брат еще женится и у него будет. да и себе хочу. вдруг получится, чем черт не шутит то, что называется)))))))) муж мой еще грезит)

• а когда планируете заделывать?

• это зависит от могого. Не раньше, чем через год, потому что врач сказал, чтобы я 2 года не беременела после КС, Во-вторых у нас очень маленькая квартира, куда нам впятером, если мы вчетвером уже на головах друг у друга сидим. В третьих, у мужа так и нет стабильной работы... ПОтому... не раньше, чем через год)))))))

• я пока даже не задумываюсь! У нас однушка! А квартирный вопрос пока в процессе! 

• жесть...((( у нас хоть и две комнаты смежные, маленькие, но все же это 2 комнаты, а однушка это вообще жесть, если честно))) а почему вы двушку не купили?

• мы вообще хотели трешку купить, у мужа в коммуналке одна комната есть, но одни соседи заломили такую цену, что вообще жесть! В итоге купили однушку и через полгода эти же соседи стали ее продавать, но уже по нормальной цене, хотя мы им тыс на 700 больше предлагали! Мы выкупили у них эту комнату, а на третью самую маленькую пока денег нет!

• а комнату не продали, так как мы на очереди стоим! Так что денег у нас было либо на две комнаты или на однушку

• ну ничего, я надеюсь, квартирный вопрос решится в вашу сторону со временем!!! за себя вот так же надеюсь, что разберемся, будут еще деньги, не последние дни доживаем, слава богу

• конечно разберемся! Уже плюс есть, что своя жилплощадь, а увеличение уже не такие деньги как покупка квартиры!

• это да, и кредит есть возможность взять, потому что нужны не такие великие суммы. Но у нас очень не хватает как раз стабильной работы. тогда можно будет и о кредите подумать

• Врачи говорят беременность тяжелая, лежала на сохранении в первом триместре, из-за плохих анализов крови колола себе фраксепарин и клексан в живот, во-втором триместре обнаружился сахарный диабет беременности. Но я не скажу, что все это такое, что нельзя вынести. Так что я назову свою беременность терпимой.​

• а куда деваться, все мы терпим, ради масика, ради семьи. Женщины вообще поразительно выносливы, то, что мужчина назовет невыносимым, мы назовем терпимым!

еще рекомендуем