28
303

Какие вкусовые пристрастия у Вас появились во время беременности?

С первой беременностью мне очень сильно хотелось мёда, который я вообще не переносила. Мяса, которое я не люблю и шоколада, который я всегда обожала. При этом абсолютно все, в один голос утверждали, что тяга к сладкому - это к девочке. Родился мальчик, который лет до 6-ти вообще не любил шоколад. Теперь это мой конкурент.

Со второй беременностью меня тянуло на картошку. Причем в любом её проявлении: жаренная, пюре, кусочками и просто "в мундире". А если туда потереть твёрдый сыр - это вообще мечта. Родилась доця, которая пока не проявляет интереса к картошке и сыру, но обожает колбасу. А шоколад мне приходится прятать или есть тайком. Потому что она мигом прибегает на шелест фольги.

А какие вкусовые пристрастия у Вас?

Комментировать от
или
  • ​Без грейпфрута дня прожить не могу

• Ольга, моему сыну 9 лет.​

• А мне в начале беременности хотелось самого вредного фаст-фуда). Потом то, что называют "еда мужская")). Ну а потом у меня оказался сахарный диабет беременности, и, увы, кушать приходится что надо, а не что хочется. ​

• ну мне тоже хотелось Макдоналдса((( И я его ела. А что такое "мужская еда"? Никогда не слышала такой терминологииpardon.gif

• ну мясико с карошкой и пожирнее)). 

• ну тогда я совсем запуталась((( Мяско мне с сыном хотелось. Сама я не любитель мяса. А вот картошечки с доцей. Правда сын 100% мясоедом растёт, а доця к картошке пока никакого внимания не проявляет. Любит гречку и макарошки)))

• я до УЗИ в 12 недель думала - что парень). Но оказалось, что это все-таки девочка). А на 22 неделе она почти все узи только и делала что крупным планом показывала, что она девочка)).

• у меня муж до последнего надеялся, что будет сын. Даже после второго узи ещё надеялся. Он даже где-то вычитал, что 100% определить пол можно на сроке от 33 недель. А на последнем узи ему опять сказали, что дочка и добавили: такие щёки только у девчонок бывают))) Не знаю, что они в щеках наших увидели. Родилась доця с нормальными щеками, не как у хомяка)))

• мне даже во втором УЗИ записали, органы женские). Если плохо лежит, то да, с 33 недель. Но моя все показала так, чтобы и сомнений не было).

• моя вроде тоже всё показала, но папе оооочень хотелось мальчика))) Мне во второй раз было всё равно кто родится, честно. У меня всю беременность бои между мужем и сыном шли. Мужу сына подавай, а сыну - сестричку)))

• У меня беременность первая, и не могу совсем есть грибы ни в каких видах, хотя до интересного положения была великим грибоедом, и сладости раз через раз... Иногда прям захочу, съем, а потом плохо....

• сочувствую. Для меня сладкое - это всё. Хорошо, что детки отнеслись к этому с пониманиемmosking.gif

Ну а что Вам начало нравится? К каким продуктам больше тянет? Может есть такие, что до беременности Вам не нравились, а сейчас наоборот - очень хочется?

• стала есть рыбу, хотя равнодушна к ней была совершенно, холодец хочу прям до безумия, хотя не любила его... Все соленое и кислое ем

• Девочки, осторожно со сладким, которые едят ваши детки! Я имею опыт со старшим - ел много сладкого, в результате очень плохие зубки. :((((((((((((((((( В​ результате 3 удаленных коренных зуба.

• какой кошмар(((А сколько вашему? И сколько вы сладостей ели? Я своего сына с боем заставляю зубы чистить. Объясняю ему, объясняю, только всё бестолку. Каждый день буквально за руку в ванну отвожу, что бы зубы почистил(((

• с первой я ела овощи,фрукты,особенно яблоки фуше в огромных количествах торты,со 2-й бер.ем очень много огурцы,картошку в любом виде,пирожки жаренные готова тазиками есть​

• я всё ела, кроме одного-ничего с кокосом и кокосовой стружкой, от одной единственной кокосовой пироженки меня выворачивало полдня, это сыночек диктовал свои пристрастия в еде mosking.gif он и сейчас не ест ничего с кокосом-все баунти мои)))

• ну а у нас битва за шоколад))) Мало того, что сын его съедает с такой же скоростью, что и я. Так теперь и доця прибегает. Мы с сыном от неё прячемся.

• все остальное я тоже прячу)) конфетки-шоколадки разворачиваю на кухне, пока не видит)) у меня даже коробочка маленькая непрозрачная есть-туда все складываю))а потом по-тихому ем)) злая мама)))

• С первым я ела селёдку с картошкой - оторвать меня было нельзя, разве что отбирать силой. Со второй беременностью меня тянет на мясо (говорят, к мальчику). ​

• ну вот и мой мальчик меня на мясо подсадил. Он у меня тоже мясоед. И мёд любит. А я перестала есть мёд после родов. Былого отвращения уже нет, могу съесть ложечку, но иногда)))

• ​со старшей я ела свежие огурцы и помилоры килограммами! И МЯТНЫЕ КОНФЕТЫ Холлс черный пачками, жевачки мятные прям слюна текла)))))))) С сыном я стала пить кофе до этого кофе терпеть не могла и сладкое тортики безе прям ммммммм

• Happy, ну а детки что-то из твоих пристрастий взяли? Понятно, что кофе им пока никто не наливает. А огурцы с помидорами, тортики конфеты - любят?

• старшая любит тортики хотя я в ее беременность их ненавидела))))) А младшему я сладкое не даю пока.

• Happy, а сын к сладкому тянется? Моя любит торт разворотить))) причем сама может даже и не попробовать. Ей сам процесс нравится. А мы потом "руины" доедаем)))

• ну он ко всему тянется но я не даю.

• Happy, а я даю((( иначе я не поем. Когда я сажусь кушать, она просто залазит мне на руки. Если не может закарабкаться - пытается залезть на соседний стул. При этом стул начинает опасно наклоняться. Конечно же я сдаюсь и беру доцю на руки. Вот так и приучаю к вредностям(((

• ну мой тоже лезет, но дисциплина прежде всего-снимаю на пол, встаю и ем. 

еще рекомендуем