7
2

Кормление

Согласны ли вы с тем, что новорожденного нужно кормить грудью до года, в общем почти до последнего? Или же можно заменить грудное искуственным без ущерба для малыша?

Комментировать от
или
  • Это выбор каждого, но по мне так максимум до появления зубов (7 мес). Чем дальше,тем сложнее отучить от груди. 

Некоторые и до 2х кормят,но у меня в голове не укладывается: ребенок уже говорить может  и титьку сосет... ​scratch_one-s_head.gif

• Если есть желание и возможность кормить грудью, хотя бы до года-почему бы нет?Каждая женщина может кормить(за редким исключением),если все правильно делает и хочет этого.

• Я считаю, что польза грудного молока в умах людей в последние годы преувеличена. Конечно, хорошо, когда все идеально, но и смесь не яд. И на ИВ ребенок может получиться здоровее, чем на ГВ, это от стольких факторов зависит, что не в одном ГВ дело.​

• мы еще никак не уберем ночные кормления....girl_cray2.gif

• ​есть сайт он называется am-am.info а также www.akev.ru там есть вся информация и научные статьи где все подробно расписано.

• Я полностью согласна, что до года кормить малыша надо, но есть одно НО. Месцев до 7-8 они ещё не так сильно привязаны к груди и проще отучить, чем уже после года. Но опять же если отучать до года, но к малышу сразу же прилипают всяческие болячки, и он чаще болеет. Знаю из собственного опыта, и много таких знакомых.​

• ​сейчас начнутся бои без правил. Всемирная организации здравоохранения и ассоциация педиатров рекомендуют грудное вскармливание до 2 лет. я кормлю ребенка ему 1.6 и буду кормить до 2 или 3 лет если сам не отлучится от груди. Это иммунитет и в молоке содержится гормон который не ласт ни одна смесь он отвечает за развитие интеллекта.

еще рекомендуем