37
62

А вы платили за постановку на учет?

Вот все говорят, что сейчас очень дорого "быть беременной" если можно так сказать, что все анализы платные и за постановку на учет нужно платить.

А вот я могу сказать, что заплатила один раз, при самой постановке на учет 400 гривен, около 2000 рублей и все анализы у меня были бесплатные. Ну, кроме УЗИ, за них платила дополнительно.

А вы платили за постановку на учет?

Комментировать от
или
  • я тоже платила.в заявлении писала что сама хочу оказать материальную помощь клинике\.но это уже где-то за неделю до родов было

• у нас это первое, что сделали, когда я пришла становится на учет, а потом еще перед родами столько всего сбили, начинаю с того, что я иногородняя - 250 гривен за родзал....

• платила за один анализ(на гормоны, да и только потому, что стояла на учёте в Москве, где у меня была только регистрация)

первое УЗИ сделали в ЖК бесплатно, а дальше сама делала платно, что для меня даже лучше было-делала сразу 3D УЗИ, на память записали)))

больше не платила ни за что

• ну я получается заплатила эти 400 гривен и уже больше не платила ни за что, ну кроме УЗИ, 3Д само-собой платное, но еще в этой же клинике обязательные тоже за деньги.

• я вот только анализ и УЗИ оплачивала, в ЖК нет оборудования для УЗИ на более поздних сроках

а вообще мне с первого УЗИ в ЖК выдали фото и показали малявочку, там еще пара врачей зашли и они умилялись, что вот как он сладко потянулся)) 

чуть позже меня должны были на обследование положить, а в дневном стационаре не было места нигде, так заведующая ЖК добилась что бы меня взяли в хороший ПМЦ, фотку с УЗИ она же мне дала))

и на всякую там помощь ЖК никто не намекал

• у меня не только не намекали, а просто взяли и прямо сказали "оплатите фонды" они их так называют...

• я в Москве на учете стояла, не слышала, чтобы там кому-то такое говорили

• а я в Донецке и это было первое, что мне сказали), "а вы сейчас с деньгами, чтобы фонды оплатить?"

• у каждой ЖК свои условия...

мне еще журнал о Б и пробников каких-то надовали после подтверждения Б

• мне после родов много чего надавали, а вот во время беременности даже брошюрки никакой не выдали)))

• я бесплатно анализы сдавала и посещала врача,единственное когда меня что-то смущало а врач меня успокаивал что всё в порядке я проходила платно узи или рекомендации платного гениколога.​

• ​Я стою в жк бесплатно  !!! Платила за узи и то когда в частный кабинет ходила. А так при роддоме бесплатно! И за два анализа крови по 20 грн вот пака и всё!!!

• Платила один раз при постановке на учёт, за анализ за бактерии. а так всё бесплатно. Единственное УЗИ платное, так как делала 3D

• повезло вам! У нас абсолютно все узи платные, зд естественно дороже, я столько денег выбросила!!! У меня их целых 7 было.

• вы про поликлиники говорите? Или платные клиники? Я никогда в поликлинике ничего не платила! У нам все бесплатно! Правда на последнее узи меня отправили в платную клинику, типа в поликлинику уволился узист и делать узи некому))) 

• я говорю про обычную поликлинику, а в платных у нас цены куда выше! Я бы точно платную клинику не потянула бы(

• да как же так? Прям прейскурант висит?

• нет, прейскурант не висит, но когда ты становишься на учет, то пишешь 3 заявления, в которых говоришь, что хочешь предоставить материальную помощь клинике. По-другому никак. И это еще не дорого, поверьте)

• вот это да! Не я конечно носила конфеточки и шампанское по праздникам, но так чтобы с меня брали деньги ((( если не секрет, а в каком городе такое творится?

• ну я в Донецке живу, но у нас такое во всех роддомах, ну может не во всех, но вот в 2 точно. Но во втором еще дороже.

• я ничего не платила, и узи бесплатное. ​

• Я ничего вообще не платила, все бесплатно)​

• Первый раз стояла на учете в ЖК в Москве, сейчас в Московской обл., плачу всегда только за ИППП, остальное все бесплатно... ​

• Я вообще ни за что не платила. ​

• Я за постановку на учет ничего не платила. А УЗИ естественно платно.

• Вставать на учет дважды, т.к. в связи с переездом пришлось открепляться из одной жК в другу, там все заводили по новому ​

• Я не платила ни за что :) ​

• у нас все бесплатно, только за  анализ на условно-​патогенную флору платила 600руб.

• ​я только платно стою в частных клиниках. В простой жк одни дураки у нас работают.

• Happy, да нет, в платных клиниках работают те же врачи, которые и в простых, так что тут не угадаешь, как лучше.

• а чего гадать? Есть интернет с отзывами о врачах и клиниках есть знакомые которые могут порекомендовать кого-то.

• Первый раз слышу такой ужас. Какая плата за постановку на учёт? И анализы все бесплатные и УЗИ, причём наша ЖК заключила договор с двумя лучшими клиниками и УЗИ делают там просто на высоте!!!!!!!!!! Видимо мне повезло!!!!!!!!!!​

• да, вам повезло. А в ЖК, куда я хожу, пахнет канализацией, когда у меня был токсикоз (причем мой был конкретно на запахи), пока ждала в очереди просто загибалась, меня муж за ручку туда водил.

• значит вам повезло. У нас такого, чтобы вообще не платить нет и в помине, и УЗИ абсолютно все платные!!!

• Мария, от всей души желаю вам легкой беременности и родов! Пусть все у вас будет замечательно! И у вас и у пузожителя)​

• Очень жалею, что не встала на учет платно. Сэкономила бы нервы и силы. Но я много средств потратила на ЭКО и решила, что все равно я продолжаю наблюдаться в центре, от ЖК нужны только бумажки, зачем платить. Ошиблась. В следующий раз заплачу и стану на учет в центре. Да, все анализы я сдаю платно в нем. У меня по анамнезу их больше, чем у обычных беременных и я доверяю только лаборатории центра. ​

еще рекомендуем