13
1133

Имплантационное кровотечение – беременна или нет?

null

Процесс зачатия настолько сложен и многогранен, что далеко не каждая женщина знает о таком раннем признаке беременности, как имплантационное кровотечение.

Попробуем  вкратце разобрать, что оно собой представляет.

Что такое имплантационное кровотечение?

Сам термин «имплантация» означает процесс внедрения чего-то во что-то. В случае с беременностью после оплодотворения яйцеклетки происходит имплантация бластоцисты в стенку матки. Далее идет этап формирования эмбриона. Во время самой имплантации может развиться это самое имплантационное кровотечение. Просто во время внедрения оплодотворенной яйцеклетки могли разорваться микроскопические сосудики, в результате чего выделилось две–три капли крови.

Именно из-за малого объема имплантационного кровотечения далеко не все женщины могут понять, что уже беременны. А ведь этот признак появляется намного раньше, чем отсутствие менструаций. Необходимо заметить, что подобное незначительное кровотечение может наблюдаться за пару дней до наступления менструации, но в данном случае это не свидетельствует о наличии беременности.

Другие ранние признаки беременности

К ранним признакам оплодотворения относят не только имплантационное кровотечение. Некоторые женщины настаивают на том, что при внедрении оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки они ощутили резкую боль внизу живота, подобно спазму мускулатуры. С медицинской точки зрения этот факт никак не подтверждается, но что есть, то есть.

Еще один ранний признак беременности – западение температурной кривой. Подобное изменение может заметить женщина, которая ведет график измерения базальной температуры. На графике видно имплантацию клетки в виде западения температурной кривой, которое может произойти в случае оплодотворения на 6–10 день после овуляции.

Все эти ранние признаки беременности многими врачами не считаются достоверными. По крайней мере, их действительно тяжело заметить. Но все же если подобные проявления имели место быть в вашей жизни, то, возможно, стоит на всякий случай сделать тест на беременность.

Комментировать от
или
  • какая информция полезная, я и не знала про такое, спасибо вам!

• Ничего подобного никогда не делала и не буду делать.                                                       

• БТ никогда не меряла и не строила графики .поэтому всегда пологалась на тест. мне мою Б показало даже за 5 дней до задержки)

• спасибо за пост))Очень полезная информация при планировании ляльки!

• Для меня информация очень важная...так как начинаем планировать ляльку)

• Теперь буду знать , что западения тмператрной кривой- самый ранний прнак беременности. Никогда бы сама до этого не додумалась. никогда не проверяла БТ, но при следующем планировании учту)

• А я вот всегда знала про БТ - проблема только в том, что чтобы определить изменения - надо мерять температуру регулярно в течении очень долгого времени.

• Мы когда планировали я пыталась измерятьБТ, но на долго меня не хватило. Слишком много на нее факторов влияет. И вставать надо в одно время, а на выходных для меня это было не реально - так хотелось подольше поспать!

• да, и надо температуру мерять не вставая с дивана, и не меняя позу, накладно все это. я не меряла)

• Вот и я о том же, я еще тесты на определение овуляции покупала....

• Я тоже покупала раза 2, но чаще всего покупала тесты на беременность, штук 10 наверное, ждала пока она подтвердится) так хотелось побыстрее узнать))

еще рекомендуем