18
24

Суррогатное материнство за или против?????

Девочки, посмотрела сегодня утром передачу о суррогатном материнстве!!!! Мысли как-то перепутались. Суть была в том, что это дарит надежду на появление ребеночка в семье. А с другой стороны - это же бизнес и крутятся огромные деньги, как можно 9 месяцев носить кроху, а потом взять и продать!!!!

Как Вы к этому относитесь???

Суррогатное материнство за или против????? фото 1
Комментировать от
или
  • я против.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​

• ужасно!​

• Да, лучше не пытаться понять тех, кто это делает, но все равно - это личный выбор каждого. Добровольный и осознанный. Насчет денег - бывает что вынашивает близкая родственница бесплатно

• кстати да хороший вариант, я как-то смотрела передачу, вот не помню где именно это поселение, так там обычай, когда младший брат женится, ему отдают ребенка на воспитания старшие. Им задавали вопросы мол не жалко своего ребенка??? нет брат - это наша семья и они не хуже нас воспитают. Но у них там семьи по 5-6 человек

• Не знаю, я просто не понимаю, как будущая мама может взять и отказаться от своего дитя, которого вынашивала 9 месяцев. Я категорически против этого, категорически.​

• Вот и я бы не смогла так поступить со своим ребенком и вообще само понятие торговля детьми для меня дико, хотя ситуации бывают разные, к сожалению .....

• против чего? это же выбор женщины, нас  никто не заставляет этого делать. Это личное дело каждого

• Никого не осуждаю. Запрещать ​не стала бы, вдруг для кого-то это последний шанс. 

• для меня это тоже очень дико, я никогда на свете не смогла бы такое сделать и никогда не пойму таких "мам" которые на это решаются, даже за оооооооогромные деньги. НЕ ПОЙМУ. Да и против я этого!​

• ​блин...не хочу никого обижать но это же все равно ребенок мамы которая его носит и рожает даже если он из чужой яйцеклетки и спермы. Строит то ребеночка организм женщины которая его носит, питательные вещества и прочее он же из мамы берет. И как так своего ребенка взять и ПРОДАТЬ? Мне не понять этого никогда. Не может женщина зачать-вперед-эко, икси, вма- сейчас все условия есть даже при отсвтствии яичников женщины вынашивают детей. 

• Ольга, Я точно так же думала до сегодняшней передачи, и мне правда стало жалко те семьи, у которых только этот шанс и остался.... они 12 лет собирали деньги, на то чтоб купить ребенка .... хотя с другой стороны в детдомах столько малышей, которым нужна семья, что же их останавливало, по сути  это тоже самое, только без страшных слов "купить ребенка"

• Не все женщины могут выносить ребёнка. Для того, чтобы понять этих женщин, нужно оказаться на их месте. Это даже не этично - говорить о них "никогда не пойму". дай Бог, чтобы никогда не оказались на их месте.

• Наташ, это страшно, когда не получается родить, из-за этого и семьи рушатся,  но продать ребенка, с целью получения прибыли - это страшнее!!!!

• разные ситуации бывают в жизни человека....Я бы не хотела оказаться на месте женщины, которая вынуждена стать суррогатной матерью по причине того, что её ребёнок умирает и ему нужны деньги на лечение....так что никого судить не берусь.

• и ситуации и люди бывают разные, дай Бог никому не оказаться на месте другого и примерить чьи-то проблемы на себя........

• Конечно вопрос двузначный... С одной стороны - это материнство для тех,кто сам не сможет стать мамой.... С другой стороны - продажа крохи,отказ от этого родного человечка, осознанный и определенный заранее. Мне всегда казалось,что этим могут заниматься только люди с твердой непоколебимой психикой. Себя к ним не отношу, т.к. понимаю и чувствую,что своего бейбика ни за какие деньжищи мира не отдала бы.

• вот и я сегодня, посмотрев, стала  понимать, что это шанс для бездетных семей, но сама никогда бы на такой поступок не решилась бы!!!!

еще рекомендуем