10
3

Нужен совет

хотела бы посоветоваться! Вот не давно ходила на узи,и мне поставили диагноз- Краевая плацента.Что же делать?! Страшно ли это для ребенка?! У меня 23-24 неделя

Комментировать от
или
  • хотела сказать большое Вам спасибо! за это время,многое произошло я успела в октябре полежать в больнице,попала туда с кровотечением, после мне сказали что моя плацента поднялась на 7см, и что я смогу  доходить и родить сама....Но видно Богу было виднее вообщем 29 ноября я опять вызываю скорую и у меня открылось кровотечение ну и заодно, начались схватки.....меня проаперировали и у нас родилась прекрасная Дочурка. Родила я на 34-35 недели. Спасибо Вам!!!​

• мне на узи то же самое н​аписали, и так же врач ни чего не сказал, ни какого персонального наблюдения. В общем пока в интернете не прочитала что это и как уберечься не успокоилась.

• На сегодняшний день слава Богу,не чего не беспокоит....Спасибо ​

• Карина, а что врач сказала? 

Вообще то при таком диагнозе необходимо постоянно носить бандаж и избегать любых физических нагрузок. Иногда назначают электофорез с витаминами. Но наблюдаться у врача нужно обязательно!

• Ну врач гинеколог, сказала мне что не чего страшного в этом нет и прописала Дифастон....я его пила почти месяц. и вот буквально вчера у меня произошло: Выделение кровянистые. Обратилась в платное отделение и узнала что оказывается этот препарат употребляют до 18 недели. Ну сегодня мне сказали что выделение у меня из за этого препарата. И прописали витамины для укрепления плаценты. Вообщем испытала очередное шок....Вообщем такие вот дела! Сказали что плацента возможна поднимется до 32 недели,ну буду надеяться на это! А так вам спасибо большое!!!

• Вам лучше проконсультироваться ещё с каким-нибудь врачём. Тем более, что Ваш врач показал себя, как некомпетентный. Да и выделения - это не есть хорошо. Сегодня Вы как себя чувствуете?

• ​Кариночка, а что врач вообще тебе рассказал про этот диагноз, он же должен был тебе все рассказать и объяснить)

• Согласна с Варежкой. Она всё очень правильно описала. Не переживайте. А что вообще врач сказал о результатах УЗИ?

• спасибо большое!!!​

• Нет, для ребенка это не страшно. Ваш диагноз означает,что край плаценты прилегает к внутреннему зеву,иначе говоря краевое  предлежание плаценты​ (в результатах УЗИ должно быть указано на сколько предлежание в см). В данном случае Вам может быть показано Кесарево сечение. 

еще рекомендуем