24
97273

Стихи про Наташу

Стихи про Наташу фото 1

Если у вас родилась девочка, и вы не знаете, как ее назвать, то можете ей дать имя – Наташа. Имя Наталия (Наталья)- латинского происхождения в переводе на русский язык означает «Родная».

С малых лет Наташа отличается жизнерадостностью, обожает играть, выдумывать и, конечно же, шалить. В школе она отличается веселым характером, решительностью. Всегда активно участвует во всех школьных мероприятиях и общественных делах. С радостью слушает похвалу в свой адрес.

Обладает способностью защитить слабого, но не терпит критики, сразу вспыхивает огнем протеста, даже от одного слова. Пока ей не много лет, ей можно посвятить вот такие стихи… «Стихи про Наташу»

У красавицы Наташки
Есть арахис и фисташки,
Две с начинкой шоколадки,
И напиток, очень сладкий.
И надеты ей на ножки
Дорогие босоножки.

Мама с папой любят дочку:
Ей – браслетик, ей – цепочку.
Жаль, Наташке я не пара,
У меня одна гитара,
Два дырявых, грязных кеда,
Бутерброд, ещё с обеда.
Правда, есть и три аккорда,
С ними к ней шагаю гордо.

Для Наташки, если надо
Ночью будет серенада.
И огромные ромашки,
Прямо с клумбы, для Наташки.
Но твердят соседи снизу:
«Ты бы лучше выбрал Лизу.
Ведь она, как ты, лохмата!»
И в пример мне ставят брата.
И твердит соседка справа:
«Не нашлась ещё управа
На таково вот пирата!»
И в пример мне ставит брата.
Не подходишь ты для «Леди» -
Так решили все соседи!

Но Наташка, точно знаю,
По характеру не злая.
Пусть твердят о разном люди,
Слушать их она не будет! Важно то, что я хороший,
А не то, что я взъерошен!
И назло соседке старой
Мы с Наташкой станем парой

Предназначенье Натали —
Быть украшением земли.
Предназначенье милой Наты —
Жить сыто, весело, богато.

Предназначение Наташи —
С годами становиться краше!
Мы верим: ты без исключенья
Исполнишь все предназначенья!

Наташина энергетика предполагает негативную реакцию с ее стороны на раздражители. Стоит Наташу похвалить, как она начинает учиться или работать еще лучше и энергичнее. А если ей сделать замечание, что она делает что-то не так, то разразится целая буря эмоций с ее стороны, причем негативного характера. Или она просто замыкается в себе и начинает сильно переживать. Но за внешними масками Наташа скрывает ранимость души и огромное самолюбие. Если испытывать эти чувства на прочность, то Наташа может даже впасть в депрессию.

Но Наташи обычно много добиваются в жизни. Обычно они хорошо чувствую себя в профессии археолога, научного сотрудника, еще хорошо им удается преподавательская практика. Мой брат, будучи влюблен в мою подругу Наташу, даже написал «Стихи про Наташу» и посвятил ей.

Я сказку расскажу вам про Наташу,
Скажу как на духу, не приукрашу:
Рождённая с поющею душою,
Она не любит чудаков с лапшою.

Наташка заводила и шалунья,
Мечтает принца встретить в новолунье,
Поёт тихонько о любви заветной
И к тайнам неба знает код секретный.

И в жизни на виду у коллектива:
Общительна, уверенна, игрива,
Старательна и грудью на защиту
За тех, кто слаб - и ваша карта бита!

Приветлива она, гостеприимна,
Её нельзя не полюбить взаимно,
И рукоплещут ей друзья за артистичность,
Талант от Бога и за эксцентричность!

Я могу дать несколько рекомендаций для родителей Наташи, ведь она самолюбивый человек и нужно обязательно ее хвалить как можно чаще. Это будет хорошим стимулом для нее. А вот замечания ей делайте как можно реже, ведь они выбивают ее из колеи и раздражают нежную ранимую душу Натальи. И попробуйте сами сочинить "Стихи про Наташу"

Комментировать от
или
  • Хах, прикольный стишок)) Бывает и такое, и не только с Наташками)

• А у меня маму зовут Наталья, много что здесь написано является чистой правдой!!!

• Имя довольно распостраненное , у меня тоже есть пара подруг) так что на заметку)

• Мне нравится имя Наташа, но вот почему то характерами ни с одной не сошлась(

• Неприятные ассоциации с этим именем...тех, кого знаю, Наташ..Ну, не очень хорошие люди мне попадались))

• А у меня наоборот три замечательные подруги с этим именем, вот почитаю им))

• О!надо будет сестричку мужа побаловать))Её завут Наташа)))

• ой,это же про меня, а ещё про Наташек песенок много разных, мне нравится моё имя :-)

• Подруга есть -Наташа. Так вот почти все про нее-правда)) И на меня тоже похоже))Но у меня совсем другое имя))

• Не люблю одинаковые стихи про людей с одинаковыми именами. Очень разные люди носят одинаковые имена. Это достаточно глупо.

• стишки действительно замечательные...поздравлю скоро свою подружку с днем рождения, смпасибо

• красивое имя,у меня так одноклассницу звали и вправду красавица)

• Хорошее имя. Приятное на слух. Не вызывающее отвращения и негативных эмоций.

• Звучное шипящее. Именные стихи всегда приятно дарить и посвящать носителю имени.

• У меня подружка Наташа есть, во тскйчас я всё запомню, завтра буду звонит ей и хулиганить.

• Очень красивое имя Наталья, у меня много знакомых с таким именем. Хотя одного имени для формирования личности мне кажется мало.

• Стихи отличные-сейчас смс подруге Наталье отошлю,он как раз на работе страдает,может подниму настроение?Спасибо.

• Но стихи классные! Описывают характер довольно точно)))

• А мне при формулировке "Наташа" аж слух режет, поэтому меня Натали все зовут, а то могу и покусать за Наташуdiablo.gif

• Да, сейчас действительно, практически не встречается среди детей имени Наташа, а зря -хорошее имя. У меня есть подружка Наташа - очень веселый и жизнерадостный человек.

• У меня сестра Наташа, но сейчас как-то вообще не встречается это имя среди малышей, хотя много и детских стишков с этим именем, и потешек.

• Популярное это имя Наташа - и песенок много и стишков, оно легко рифмуется да еще и распространенное очень - у меня в классе только 3 было))))

• Мою бабушку звали Наташа. Она была вот именно такой как описываетв своей статье Мария. Не отнять не прибавить. У меня нет, к сожалению, подруг Наташ. Неужели они все одинаковые?

• Нет, они все очень разные. Есть приятные Наташи, а есть такие которые действительно похвалу любят и критику не переносят!

еще рекомендуем