7
4053

30 полезных продуктов для беременных

Груши

Здоровое питание очень важно любой женщине. В особенности его значение возрастает в период ожидания ребенка. Продукты, полезные при беременности, должны сохранять все необходимые пищевые и биологически активные вещества. Из-за термического воздействия разрушаются полезные витамины, а белок денатурируется. Даже небольшой нагрев свыше 54 градусов приводит к разрушению гидролазы – фермента, участвующего в процессе пищеварения. Иными словами, еда становится «мертвой» и не приносит полноценной пользы организму.
Если вы задаетесь вопросом, какие продукты полезны для беременных, стоит обратить внимание на свежую зелень, молочные продукты и блюда из пророщенной пшеницы. Специально для вас мы собрали фотографии, которые помогут вспомнить, какие полезные продукты для беременных нужны маме и малышу.

Комментировать от
или
  • Я помню когда беременная была, абсолютно все ела, и полезное и не очень

• А меня тянуло очень на мандарины и я есть боялась, чтоб аллергии не было)

• А я только мясо и ела во время беременности. Ни фрукты ни овощи вообще не могла

• Я с малой мало ела очень) а вот с Никитой сникерсами запихивалась)

• А я не могла есть мясо, все говорили, что девочка значит родится, а родился сын))

• Я когда беременная была, меня так тянуло на молочные продукты, мне даже мама на работу заносила йогурты и булочки))

еще рекомендуем