В Челябинске женщина родила в машине, потому что ее не пустили в роддом
Жизнь
19
0

В Челябинске женщина родила в машине, потому что ее не пустили в роддом

Ребенок появился на свет в машине, а вместо акушера, роды пришлось принимать папе.

В ночь с 7 на 8 июля у Ольги Подрядовой жительницы Челябинска начались схватки. А так как она вместе с мужем находилась за городом, то пара решила не вызывать скорую, а самостоятельно добраться до роддома, в котором была договоренность о родах.

Семья приехала в роддом в 3 часа ночи, но подьехав к воротам, охранник отказался пропустить их машину, обосновав это тем, что по распоряжению руководства, разрешено пропускать только автомобили скорой помощи. Тогда муж Ольги пролез через забор и разбудил дежурную медсестру, но она тоже отказала в помощи, посоветовав перепуганному мужчине вызвать скорую.

Вернувшись в машину максим увидел, что у жены уже начались роды, он вызвал скорую, но его дочь родилась не дождавшись помощи медиков. Отцу пришлось самому принять роды, и когда он услышал крик ребенка смог успокоиться, так как больше всего он боялся, что малышку придется реанимировать.

Сейчас мама с дочкой находятся в роддоме, из жизни и здоровью ничего не угрожает, они чувствуют себя хорошо. Малышка родилась весом 4 кг и ростом - 52 см.

Тем временем следственный комитет и прокуратура Челябинской области проводит служебное расследование произошедшего. Персоналу могут выдвинуть обвинение в халатности, ведь роды это экстренный случай и медработники всегда должны быть готовы к нештатным ситуациям.

Больше интересного:

Женщина родила по дороге в больницу

Как работают роддома в разных странах

Комментировать от
или
  • Наказать всех, кто отказал в помощи роженице по всей строгости вплоть до увольнения. Беспредел какой-то!

    • конечно странная ситуация... что за бред не пропустить машину с роженицей? хотя чего я удивляюсь у меня знакомую тоже турнули с подтеканием и схватками, она вообще в ночнушке ушла оттуда,так как муж уже увез все вещи! представляете глаза таксиста?! поехала в другой роддом и в тот же день разродилась!

      • абалдеть! роды - это такой не предсказуемый процесс. может что угодно случиться! и вот так вот запросто завалиться спать в подсобке в то время, когда тебе говорят - у дверей женщина рожает! это ж какими нужно быть равнодушными...

        • Даже и не верится, что так поступают медики, которым, кстати, не нужно тащиться, например, куда-то на просёлочную дорогу, в другой конец города - женщина рожает у ворот!

      • У нас это в новостях тоже показывают. Жесть конечно, как вспомню свои роды за 2 часа от первых схваток до самого рождения, и как муж орал уже врачам чтобы те меня везли в роддом, чуть в скорой не родила. 

        Хорошо что с мамочкой и малышкой всё хорошо, папа там поседел наверно на нервной почве. Здоровья им большого!!!

      • читала сегодня в новостях-жуть просто...

        • вчера видела эту новость просто в шоке была, как так можно с людьми поступать?

          • Я порой не понимаю как можно быть такими отмороженными, ну ладно охранник, но медсестра, это же ее прямая обязанность, еще и женщина(( я в шоке, а я ели бы не дай бог осложнения были(

            • Вот такие люди и работают во многих роддомах. Они так ненавидят всех женщин-рожениц, что ужас, как будто сами не такие же (сама слышала их разговор), и неонатологи, которые детей терпеть не могут (дальняя родственница у нас из таких). Вот мне всегда интересно зачем тогда они работают в данной профессии, если так ненавистно всё это, неужели нельзя другую работу найти, и зачем вообще семь лет учиться. Страшно к таким попадать в руки(((

            • Вот и меня всегда поражает этот  факт.Нет женской солидарности. Зачем идут в эту профессию?

            • Это уже называется профессиональное выгорание. Такие в любой сфере встречаются. Согласна с тем, что они опасны для своей профессии.

            • Интересно - будут эту медсестру и дальше на работе держать?

            • Да, странно, если люди настолько не любят ни детей, ни женщин, а становятся акушерами????

            • Может какая-то причина есть в такой ненависти к профессии. Что-то опять неладно с нашей медициной?

            • У них там очень интересная теперь вещь в роддомах (племянница моя акушеркой работает и сама мне рассказывала). Так как сейчас всем беременным дают сертификаты, то они получают типа премии от каждого, поэтому сейчас доходит почти до драки, они делят рожениц. Если у кого-то больше родивших, а у кого-то меньше, ругаются. В общем так: приехала женщина со схватками, если сейчас дежурит акушер и врач, которые уже приняли в этот день достаточно родов, то они не будут торопиться,пока то, да сё, уже и другая смена подтянется, они и примут. У них такой случай недавно был, роженицу пока принимали в приемке, время тянули, они прямо на кушетке у них родила. Я как услышала такое чуть не умерла со страха. На ее месте могла так же оказаться и я. Государство наше хотело обеспечить достойную зарплату мед.работникам, а получилась целая война

          • Я бы и суд еще подала на эту больницу! Как это так отказать в помощи!

            •  Конечно нужно подавать в суд, но эта семья так рада, что все обошлось хорошо, что вряд ли подадут..

            • Ну, наверняка, руководству этого роддома достанется. Явно указания были соответствующими.