5
1

Древо жизни - шедевр

Насколько потрясающий фильм! Он о взаимоотношениях детей с родителями, детей с Богом, детей с детьми, с природой. Фильм о детстве, о тех вопросах, которые мы задаем сами себе и Богу в детстве. Невероятно красивый и умиротворяющий фильм! При его просмотре мы как будто возвращаемся в далекое время, когда были детьми, и заново переживаем многие события того периода. В «Древо жизни» такая великолепная операторская работа, которая создает невероятный эффект присутствия, вплоть до того, что начинаешь ощущать запахи деревьев, травы, воды и всего того, что окружает главных героев. Я буду пересматривать этот фильм не один раз, восхищаясь красотой природы и размышляя вместе с главными героями о Боге и жизни на Земле.

Комментировать от
или
  • Для меня, по визуальной красоте и глубокому содержанию этот фильм стоит в одном ряду с "Космической Одиссеей" Кубрика и "Шепоты и крики" Бергмана.

• Музыка в фильме просто чудесная. Какие то струнки в душе фильм задел.  Но в основном, так себе. Есть фильмы глубже видящие так скажем.

• У этого фильма есть параллели с 2 очень реалистичными произведениями о детском восприятии мира: "Над пропастью во ржи" Джерома Сэлинджера и "Вино из одуванчиков" Рэя Бредбери. Музыка мне очень понравилась! Гениальное сочетание визуала и музыки... Меня очень тронул этот фильм...

• Фильм довольно затянутый, я бы сказала даже нудный, кстати, я вообще фильмом его с трудом назвать могу, потому что по мне это просто набор кадров. Да, возможно, режиссер затронул интересные темы, но он будто бы не уважает зрителя, а просто нагло забирает 2, 5 часа нашей жизни для себя, для изложения своих заумных мыслей.

• Как хорошо написано, надеюсь фильм также хорош.. Запомню название

еще рекомендуем