Лучшие роли Дженнифер Лоуренс
2
100

Лучшие роли Дженнифер Лоуренс

15 августа 2013 года американской актрисе Дженнифер Лоуренс исполняется 23 года.

Дженнифер Шрейдер Лоуренс родилась в 1990 году в Луисвилле, США. Уже в 14 лет девушка решила стать актрисой и попросила родителей отвезти ее в Нью-Йорк для поисков агента. Столичные агентства высоко оценили актерские навыки Лоуренс, несмотря на то, что у нее не было образования и опыта работы. На 2 года раньше девушка закончила школу экстерном, чтобы активно сниматься в кино.

Самые первые роли Лоуренс получила в 2006 году в телепроекте «Городская компания» и сериале «Детектив Монк». В 2009 году за роль в сериале «Шоу Билли Ингвала» голливудская звезда получила премию «Молодой актер».

В 2008 году наметился подъем карьеры Лоуренс, когда девушка впервые сыграла в полнометражном фильме «Вечеринка в саду». В этом же году Лоуренс была выбрана на главную роль в драме «Дом покера».

null

Международная слава пришла к девушке после выхода драмы «Пылающая равнина». Несмотря на то, что в ленте участвовали Шарлиз Терон и Ким Бейсингер, картина провалилась. Однако игру Лоуренс оценили - на 65-м Венецианском кинофестивале она получила приз имени Марчелло Мастроянни, который вручают перспективным молодым актерам и актрисам.

В 2011 году в возрасте 20 лет Лоуренс была номинирована на «Оскар» и «Золотой глобус» в категориях «Лучшая женская роль» и «Лучшая женская роль в драматическом фильме» за исполнение роли Ри Долли в драме «Зимняя кость», но обе статуэтки тогда выиграла Натали Портман. А в 2012-2013 годах Дженнифер получила множество наград за роль в картине «Мой парень - псих».

Сегодня Дженнифер Лоуренс не только активно участвует в съемках, но и является рекламным лицом Дома Dior. В день рождения этой американской актрисы мы предлагаем вспомнить о ее лучших ролях в кино.

Комедия «Мой парень - псих». В фильме Лоуренс исполнила главную женскую роль. На роль в картине претендовали Энн Хэтэуэй, Руни Мара, Оливия Уайлд, Рэй
Комментировать от
или
еще рекомендуем