15
2100

Топ-10 самых знаменитых мультфильмов Уолта Диснея

13 августа 1942 года в Нью-Йорке состоялась премьера полнометражного мультипликационного фильма Уолта Диснея «Бэмби». «Бэмби» стал пятым по счету классическим мультфильмом студии. В основе картины лежит одноименная книга Феликса Зальтена, главными героями которой являются олененок Бэмби, его родители и друзья.

«Бэмби» номинировался на «Оскар» в трех категориях - лучшая песня («Love Is A Song»), лучшая музыка и лучший звук, однако не получил ни одной награды. В год премьеры мультфильм провалился в прокате, однако при повторном показе начал набирать популярность, впоследствии стал культовым и получил премию «Золотой глобус». Также «Бэмби» был любимым мультфильмом Уолта Диснея.

null

За всю историю своего существования The Walt Disney Studios успела выпустить не только легендарного «Бэмби». Громко заявив о себе в 20-е годы прошлого века посредством мышонка Микки Мауса, студия братьев Дисней превратилась в величайшую в мире корпорацию развлечений.

Дисней был первооткрывателем во всем, что касалось мультфильмов. Мировые рекорды, престижные награды, слава, неизменно популярные персонажи – Русалочка, Король Лев, Алладин -  все это The Walt Disney Studios. В день премьеры «Бэмби» предлагаем окунуться в детство и вспомнить о самых лучших мультфильмах студии Уолта Диснея.

О знаменитом диснеевском мышонке Микки Маусе зрители узнали в 1928 году, когда персонаж появился сразу в двух мультфильмах – «Безумный аэроплан» и «Па
Комментировать от
или
  • Сын все эти мультики смотрел, теперь доця смотрит. А вот мультифльмы "101 далматинец" и Алладина"я забыла. Спасибо, что напомнили!!!

• класс))я помню очень нравится мультик сткруч майдак))вроде так называется,  он ведь к диснею относится ? ))                      

• ой, большинство из этих мультиков я просто обожала и  даже недавно пересмотрела Короля ЛЬва. вот раньше времена были. нельзя было включить и посмотреть онлайн, сидшь, программу передач просматриваешь и ждешь, что интересненького будет, вдруг Красавицу и чудовище снова покажут)

• А моим деткам нравится очень мультик 101 долматинец!!! Всегда они его смотрят вместе с таким удовольствием!!!!!!!!!!

• у меня ребенок посмотрел король лев в три года,я думала не поймет.... а он рыдал и я вместе с ним(когда муфаса умер)cray.gifтакой чуткий оказался!!!

• И не говори, я сама недавно тоже рыдала когда посмотрела этот мудьтик, его пару недель назад по телеку показывали...так я села возле телека и встать не смогла пока не закончился))))

• да!!! эти мультфилимы можно пересматривать бесконечно!!!

• И не только детям.....мы как-то с любимым тоже вдвоем сидели и смотрели 101 Долматинец..столько приятных эмоций получили..вот это я понимаю мультики, а не то что сейчас делают. Вот у тебя ребенок ккие сейчас мультики в основном смотрит?

• в основном фигню всякую про черепашек нинзя ироботов трансформеров. но как только я чтото нахожу новое или еще ,что не смотрели полнометражное- смотрит с удовольствием.даже в кино ходили на немо  в 3д. просто счастлив был.

а еще на фильмы ходили- джек покаритель великанов и оз великий и ужасный. вот  про великанов вообще просто был в восторге- я даже не ожидала

• Вот и мой племянник смотрит этих трансформеров и черепашек ниндзя..вообще то что показывают по телеку, ну а если я ему говорю давай я скачаю какой-нибудь мультик  Дисней, то он с удовольствием смотрит)

• И правда, Маш, очень чуткий он у тебя, нам пока такой мультик еще рановато смотреть, мы больше Тини лав полюбляем...)

• Да ты что?? надо будет, когда Назар от бабушки с дедушкой приедет показать ему этот мультик, интересно, мы уже поймем?

• я каждый раз реву, когда муфаса умирает.... а малая моя смотрит этот мульт каждый день, муж у виска пальцем крутит)

•  а сколько вам?? 3 годика?? и нормально высижывает в кинотеатре, моей 2,5 я вот очень хочу сводить её, но боюсь не высидит

• нет в кино с 4 пошли- я тоже удивилась,он очень не усидчивый.но видимо сама обстановка КИНО!!!

еще рекомендуем