15
34

Чем занять ребёнка на пляже

null

Итак, путевка куплена, билеты тоже, чемодан собран…Ура, мы отправляемся в путешествие всей семьей! А вы уже обдумали, чем занять ребенка на пляже?

Мы не будем рассказывать о том, что на ребенке обязательно должна быть панамка, его необходимо регулярно смазывать солнцезащитными средствами и давать много жидкости.

Сейчас мы бы хотели поделиться советами, которые помогут развлечь кроху. Итак, чем занять ребенка на пляже? Какие игры будут ему интересны?

Конечно, чистый и мягкий песок - это огромные возможности для игр, но если малышу надоело просто копаться в нем, помогите ребенку. Организуйте игру «Поиск сокровищ».

Все просто, возьмите несколько предметов, например, монетки, недорогие украшения, интересные камешки и спрячьте их в песке.

Предварительно очертите территорию, на которой малышу предстоит искать предметы, вручите ребенку лопатку, сито и вперед, к интересным находкам!

Популярная традиционная пляжная забава - строительство замка. Предложите ребенку построить интересный дворец, с башнями и крепостными стенами, как только заметите, что игра начинает надоедать малышу, подключитесь и вы.

Вместе намного веселее! Предложите ему несколько вариантов, возможно ребенку понравятся ваши идеи, но не навязывайте свое мнение, пусть развивается фантазия наследника.

Песочные картинки – интересное времяпрепровождение. Нарисуйте на песке что-либо и попросите ребенка угадать, что именно вы изобразили. Дети постарше могут сами рисовать, а вы будете угадывать. Такие занятия помогут ребенку развить воображение.

Игра «Бомба». Закопайте свою руку с растопыренными пальцами в песок, предложите ребенку найти и аккуратно раскопать все пальчики.

Как только вы почувствуете прикосновения малыша, изобразите взрыв.

Игра развивает усидчивость, осторожность и внимательность, ведь необходимо сделать все, чтобы «бомба» не взорвалась, а оказалась не поверхности обезвреженной.

источник:http://www.universewomen.ru

Комментировать от
или
  • У нас ребенок с воды не выходит , надо вытаскивать силой и тогда он занят бассейном надувным . Ему для счастья много не надо ))) 

• какие интересные забавы для малышей) мне самой впору фантазию развивать, ни о чем таком и помышлять не могла)))

• мы на пляже постоянно купаемся))) совсем мало играемся песком и ещё Алиска любит валяться в гамаке! 

• Если честно, у нас в прошлом году ребенок на пляже обгорел, не смотря на шляпу и тент, так что теперь я больше боюсь о том, как защитить её от солнца, про то что надо будет еще как то и развлекать уже и забыла.

• Лер, а ты не видела специалтные купальные костюмы, там они в виде футболочек это ж они специально сделаны чтобы ребёнок не обгорел! 

• Вот это супер, нет таких я еще не видела, у меня дочка обгорела хотя была в платьице и шляпке, причем большую часть времени мы провели в тени.

• я такие скафандры в секонде пачками вижу))) и причём с в основном с бирками, т.е новые, по цене где-то 30-50 грн! 

• Наверное я не в те секонды хожу, хотя, с другой стороны, как жара началась я никуда и не ходила, а там как раз, наверное самый сезон начался.

еще рекомендуем