51
793

Выходные с детьми - 10 оригинальных идей

Лето - идеальная, замечательная пора для совместного отдыха с детишками. А поэтому предлагаю вам 10 оригинальных идей, как можно провести выходные с детьми на радость и малышам, и родителям.

null

Пешая прогулка.

Можно устроить традиционный пикник. Но еще один замечательный способ активно провести выходные с детьми - это прогулка пешком. Просто подберите интересный маршрут для вашей прогулки. Пусть детки так же поучаствуют в его составлении. Например, часть пути проедьте на автобусе или электричке, часть пройдите пешком, устраивая остановки на отдых или перекус. Чтобы деткам было интереснее, возьмите компас, карту и все необходимое для костра.

null

Необычный ужин.

Продумайте меню для необычного ужина вместе с детками. Пусть ужин выходного дня станет хорошей традицией в вашей семьи. Привлеките деток к этому занятию. Пусть тоже предложат и попробуют приготовить вместе с вами какую-нибудь необычную вкусняшку.

null

Домашняя крепость из подушек и одеял.

Ну когда же еще дурачиться, как не в выходные! Поверьте, выходные с детьми можно провести и дома, но настолько весело, что они запомнятся надолго! Постройте с детьми настоящую крепость или замок, устройте прятки в лабиринтах своего маленького домашнего города.

null

Домашний голливуд.

Устройте дома съемку настоящего фильма или сказки. Продумайте сценарий, запаситесь костюмами. Поверьте, такое занятие очень понравится маленьким принцессам! А потом можно весь отснятый материал обработать на компьютере и сохранить в семейном архиве. И даже если не получится сделать видео, можно с помощью фотография сделать красочное слайд-шоу.

null

Походы по интересным местам.

Выходные с ребенком так же замечательный повод сходить в интересные места. А ведь их намного больше, чем вы думаете! Зоопарк, выставки бабочек, динозавров, или даже просто поход в кино.

null

Уют в доме.

Попробуйте выходные с детьми посвятить домашнему уюту. Сделайте небольшую перестановку, внесите изменения в детскую, прихожую, гостиную. Поверьте, деткам очень понравится высказывать свои идеи, которые, конечно, будут воплощены в жизнь.

null

Семейный портрет.

Иногда выходные с детьми можно посвящать созданию семейного портрета. Хотя бы раз в квартал можно отправиться на фотосессию, или устроить ее самим. А на память у вас останутся красочные семейные портреты, где все вы вместе. Попробуйте во время фотосессии одну фотографию делать все время одинаковой - в том же положении. Со временем будет очень интересно наблюдать, как меняются члены семьи.

null

Домашний сад.

А можно посвятить выходные с детьми созданию волшебного домашнего сада. Пусть детки раскрасят цветочные горшки в своей комнате, а вы купите или смастерите фигурки их любимых героев рядом с цветами.

null

Настольные игры.

Сейчас просто огромный выбор таких игр. Это и хорошо всем знакомые монополии, лото, домино. И множество других игр, которые увлекут не только детей, но и родителей! А можно попробовать научить деток шашкам и шахматам, возможно игра выходного дня перерастет в настоящее хобби.

null

День красоты и здоровья.

Выходные с детьми можно провести, посвятив их красоте и здоровью всей семьи. Пусть мальчишки вместе с папой отправляются в ближайший парк и играют там в теннис, футбол или позанимаются на турнике и тренажерах. А у мамы с девочками будет время заняться самой. Поверьте, даже маленькие девочки с удовольствием отправятся в салон красоты вместе с мамой. Вечером же можно всем вместе встретиться в кафе у дома и отдохнуть в летний вечер всей семьей.

null
Комментировать от
или
  • ​Хотела с Димкой на страусиную ферму съездить, у нас тут недалеко. Но вроде они с классом собираются ехать. Предложила в роллер-центр на его день рождения - отказался. Боится, наверное, что не получится.... А он терпеть не может проигрывать)) Сказал, лучше в парк, на батуте попрыгать хочет, ну и карусели там разные. А домик из одеял и правда классика)))

• Всё устраивали ,единственное,хотелось бы больше по интересным местам-этого не хватает очень нам и наверное больше индивидуальности с каждым ребёнком,но это уже и в силу времени и зaнятости детей сложно.

• вот про индивидуальность, я тебя очень понимаю(

•  

Ой,Ирин,я страдаю можно сказть очень от этого,что не уделяется столько сколько бы хотелось(((

• я вторым, как беременная была, так для меня это была самая острая проблема, сейчас хоть и стараюсь, но все равно Мишка у меня не по возрасту занимается(

•  

Понимаю тебя,когда у меня только Мелисса была-я с ней столько делала....с утра до поздна,а потом беременность тяжёлая вторая+разница  маленькая между старшими ,тут и покатилось,сразу почувствовалось всё....конечно с тремя уже не будет так как с одним,тут надо уже на троих делить себя.А теперь с младшей моей вообще можно забыть,она реактивный самолёт у нас,ни секунды. Дети тоже стали больше заняты в школе,вообщем пока они крохи,то внимания им больше и они ближе,а потом они отходят с каждым годом всё дальше и дальше от мам и пап((( и когда-то станут совсем самостоятельными.

• мне страшно об этом времени даже думать(((

•  

И мне,но что поделать,мы все когда уходим из дома и создаём  свои семьи.Главное воспитать так детей,чтоб потом не было больно с годами,чтоб быть любимыми и для них ,и для их половинок,и для деток,чтоб всегда любили и хотели приходить,уважали конечно же.

• это точно, главное - сохранить отношения теплые, а т о есть дети и не приходят, и не звонят

•  

Да.Но ,есть и случаи,где родители в этом виноваты сами,потом пожинают плоды...

• ой, Ирин, я постоянно думаю об этом, правильно ли я воспитываю...

•  

И я думаю....может мы много заморачиваемся,но хочется то,что хорошо было.

• ну да, на других смотришь, никто особо и детьми не занимается.

•  

Вот,вот...а я своих муштрую....,но потом когда посмотрю на других-мои золотыми кажутся,пойдём куда-хвалят их и я сама вижу,что воспитание различается.
      Но пускать на самотёк не хочу,особенно сейчас,когда перехьдной возраст начинается,хотя в каждом возрасте важно активное участие родителей.

• меня воспитывали довольно строго, и я наверно своих также.

•  

И у меня армия была,воспитание очень строго,маме даже говорили это в открытую и меня как ребёнка,жалели посторнние.Я тоже воспитываю в строгости и я рада,что муж разделяет мои позиции,мы много обсуждали когда дружили тему воспитания детей и не только.Но у нас с ним взгляды совпадают полностью.
      Иногда я думаю,что строга с девочками своими,но конечно я ослабила свои вожжи,я не хочу воспитывать их так ,как было у меня,я стараюсь строго,но не зашкаливать. У меня сегодня что-то с клавиатурой(после перенастроек хуже стало,а не лучше,извеняйте!)

• моего мужа тоже воспитывали примерно также, как и меня, плюс примерно одного соц. положения, может потому у нас взаимопонимание во многом.

•  

я думаю это играет не малую роль.Когда супруги из абсолютно из разного соц.положения и вообще культуры-это сложно(хотя есть исключения)

• да, мне кажется, это редкость, чтоб из разного уровня культуры жили хорошо.

•  

да,точно,я тут много с этим сталкиваюсь,но мне повезло,я рада, что сопадает у меня с мужем,иначе была бы катастрофа.

• ​День красоты и здоровья честно) когда в семье есть девочка и мальчик)))))) 

• А моя доченька уже сейчас очень любит готовить и когда я что-то делаю, то она обязательно мне помогает, у нас с ней все получается очень вкусно, наш папа никогда не будет голодным)))))

• ​Мне кажется, что домашняя крепость из подушек и одеял - это уже просто классика, кто так в детстве не делал? наверное таких и нет! Мы регулярно с детьми халабудки строим!

• согласна, халабудки дома это классика и леткам очень нравится)) ко мне как племянник в гости приезжает так мы с ним такие крепости строим дома)))

• ​Сейчас погодка отличная, как раз время для того чтобы погулять с детками где-то в лесу или просто в парке)) Мы вот на майские с племяшиком и всей родней были на природе на шашлычках))

• Главное, чтобы у родителей желание было с детьми время проводить, а возможностей можно массу найти...

• ​Девчули, а что вам больше всего понравилось, что-то уже применяли, так сказать на практике? Я все хочу фотосессию сделать с дочкой, надо будет заняться этим на выходных!

• Моим детям все это будет интересно, сыну особенно нравится ухаживать за цветами)

• Очень хорошие идеи! Сейчас лето, как раз времени много, вот и можно воспользоваться вашими идеями.

еще рекомендуем