Солнцезащитные аксессуары для детей
0
0

Солнцезащитные аксессуары для детей

 

null

Постепенно, по не многу,  ласковая весна начинает превращаться  в знойное, жаркое лето. А это значит, что уже очень скоро, нам и нашим детям придется прятаться и защищаться от палящего летнего солнца, и нам очень пригодятся различные солнцезащитные аксессуары для детей и взрослых. Особенно, если в жаркие летние деньки вы с ребенком собрались на отдых за город или к водоему. Естественно, самым главным аксессуаром в борьбе с прямыми солнечными лучами была и остается крыша собственного дома, где можно с комфортом пересидеть самое злое и палящее солнце. Но, если, спрятаться дома от солнышка возможности нет.  А малыш рвется на улицу познавать мир, то думаю, эта статья поможет вам, защитить своего малыша от солнца.

 

1. Одежда, которая защищает от солнца. Если вам пришлось выйти на улицу в жаркие часы, то стоит надеть на малыша кофточку с длинным рукавом и брючки из качественной, тонкой, натуральной ткани. Эти предметы одежды, позволят защитить ребенка от солнечных ожогов.
2. Головные уборы. Головные уборы, в летний зной необходимы ребенку так же, как и  зимний мороз. Они помогут защитить голову малыша от солнечного удара, к тому же, в панамке, детишки выглядят необыкновенно симпатичными.
3. Правильно продуманный маршрут прогулки. Там где вы собрались гулять с ребенком, должно быть несколько затененных, желательно деревьями, мест. Ведь находится по несколько часов подряд на палящем летнем солнце не полезно ни детям, ни взрослым.
4. Солнцезащитные тенты и зонтики. Выходя с малышом летним днем на прогулку, необходимо задуматься о том, что бы детский транспорт (велосипед или коляска) были оснащены солнцезащитным козырьком или тентом. Если же такого не предусмотрено, или ребенок уже отказывается ездить  детском транспорте, то ему стоит купить зонтик от солнца. Зонтики от солнца, как правило, очень яркие и красивые и малыши с удовольствием их носят и ими играют.
5. Детские домики – палатки. Как правило, эти палатки являются отличной защитой от солнца, только при условии, что они изготовлены из натуральных материалов. По этому, выбирая такую палатку для своего малыша, родители должны быть очень придирчивыми к ее качеству.

А какие солнцезащитные аксессуары для детей вы знаете и использовали, с удовольствием прочту об этом в комментариях.

Комментировать от
или
еще рекомендуем