12
3324

Лучшие фильмы про Рождество

Лучшие фильмы про Рождество фото 1

В декабре, когда снег уже выпал, а Новый год еще не пришел, иногда хочется создать себе праздничное настроение, чтобы не так скучно было ждать до праздников! Самый легкий способ сделать это - посмотреть лучшие фильмы про Рождество и Новый год!

Перечислю здесь свои любимые и те, которые считаются классикой.

Воспользовавшись положением автора, начну со своего любимого фильма:

"Пока ты спал"

Сюжет заключается в том, что Люси - абсолютно одинокая девушка, работающая кассиром в метро, каждый день любуется на холеного красавчика с Уолл-стрит, который ездит на работу в метро и покупает у нее жетоны. Она мечтает, что когда-нибудь обязательно познакомится с ним. И вот, под Рождество случается чудо: Люси спасает красавчику жизнь и доставляет его в больницу. Там, не подумав, брякнула, что она - его невеста, и тут все закрутилось. К Питеру нагрянуло его многолюдное семейство, они принимают Люси как родную. Питер не может им возразить - он находится в коме. И вот Люси переживает самое счастливое Рождество в своей жизни - она в кругу семьи, которая ее обожает. Все бы хорошо, но рано или поздно ее "жених" очнется, к тому же за это время Люси влюбится... в его брата.

Лучшие фильмы про Рождество фото 2

"Семьянин"

Фильм с самым глубоким смыслом, если не считать "Рождественскую историю" про Скруджа. Суть в том, что успешный и богатый герой, выбравший когда-то карьеру и пожертвовавший отношениями с любимой девушкой, в Рождество вдруг просыпается в "другой" жизни, той, которая у него была бы, если бы он выбрал любовь. В этой жизни у него есть жена, замученная бытом, двое непростых детей, провинциальная жизнь и работа - в автомастерской тестя. Что может быть хуже - так считает он, оказавшийся здесь после жизни в пентхаусе и работы в крупной корпорации. Однако, к концу фильма он должен понять, что живя в маленьком домике, ведя провинциальную жизнь семьянина, он может быть счастлив. Безусловно, этот фильм заслуживает места в списке лучших фильмов о Рождестве!

Лучшие фильмы про Рождество фото 3

"Пережить Рождество"

Новая версия фильма "Семья напрокат", только скорее для взрослых. Герой Бен Аффлека, богатенький рекламщик, приезжает на городок, где он родился и арендует дом, в котором он рос, вместе с семьей, которая живет в этом доме сейчас. Он предложил им весьма солидное вознаграждение, от которого они не смогли отказаться, поэтому теперь они вынуждены терпеть все его капризы. Да только не вся семья согласна участвовать в таком цирке. Страсти накаляются, но в итоге, конечно же, всех ждет хэппи енд!

Лучшие фильмы про Рождество фото 4

"Рождество с неудачниками"

Самое известно пособие, как правильно угробить семейное Рождество, чтобы все при этом остались счастливы. У главы семейства есть план: в этом году он, наконец-то, сделает идеальное Рождество! Да только все планы рушатся, и праздник превращается в мучение: горит елка, взрывается канализация, нагрянут бедные родственнички - что еще может случиться в одну ночь? Не смотря на некоторые плосковатые шуточки, фильм смотрится легко - это самая типичная рождественская комедия.

Лучшие фильмы про Рождество фото 5

"Добро пожаловать или соседям вход воспрещен!"

Главный герой этого фильма - спокойный и рассудительный, а вот его сосед - коротышка-невротик в исполнении Денни ДеВито дошел до фанатизма в своем стремлении украсить свой дом самой яркой рождественской гирляндой - такой, чтобы ее было видно из космоса! Естественно, сумасшедшая иллюминация не нравится остальным жителям некогда тихого квартала. Не смотря на нешуточные страсти, фильм  - вполне традиционный, и снять не только по всем канонам рождественских комедий, но даже изобилует штампами, что, впрочем, совсем не умаляет его обаяние.

Лучшие фильмы про Рождество фото 6

Вот такие лучшие фильмы о Рождестве я знаю. А какие фильмы - ваши любимые?

Комментировать от
или
  • Ой,а я ни одного из них не смотрела((Надо будет занести в свой списочек фильмов,которые собираюсь посмотреть))

• Да вот Рожество уже прошло и фильмы тоже посмотрели,так что ждем лета!!

• Для меня круче Реальной любви ничего нет. Хоть и смотрела его 100 000 раз)

• Очень люблю фильим "Пока ты спал", Сандра Балок потрясающая актриса.

• Я обожаю все части ОДИН ДОМА., Слушатель, старую,но такую добрую сказку МОРОЗКО , а вот предложенный вами  Любаша фильм "Добро пожаловать или соседям вход воспрещен!" не видела,и даже не слышала о нём.Хотя обожаю игру  Денни Де Вито ,надо найти его и посмотреть.

• Пережить рождество СУППЕР!) я его смотрю обязательно и не только в канун Рождества! С Дэнни де Вито тоже просто обалдеть)))

• Какая интересная подборка. Нужно обязательно устроить кинофестиваль дома и пересмотреть их

• Фильм "Добро пожаловать или соседям вход воспрещен" - тоже является одним из моих любимых. Такая забавная легкая, добрая комедия. Семьянин - тоже приятный фильм

• Смотрели уже Пока ты спал и Соседям вход запрещен. Люблю перед новым годом такие фильмы смотреть. Нужно и остальные пересмотреть.

• Мой любимый - соседям вход запрещен. Он действительно самый-самый рождественский. Прикольно посмотреть его под настроение.

• Без этих фильмов никуда - они действительно создают праздничное настроение. Мне очень нравится "Семьянин", он меня многому научил))))

• А я так и не смотрела этот фильм, но много слышала о нем позитивных отзывов.

еще рекомендуем