47
6571

Чем занять ребенка на летних каникулах?

“Летние каникулы” – как много ожиданий в этих словах для дошколят и школьников: прогулки во дворе, катание на велосипедах, походы на речку, на пикники и вылазки, тихие сельские вечера у бабушки – все это происходит, конечно же, в летний период! Нескучное и насыщенное лето для ребенка вам помогут организовать  20 лучших идей, как провести лето ребенку!

Детский лагерь у моря – отличный способ провести лето для ребенка! Теплое солнце, веселые вожатые и хорошая компания – такие воспоминания будут греть
Комментировать от
или
  • да здорова!

• у нас с моей малышкой каждый день как лето)))) весело празднично и полездно)))) мы любим очень в месте проводить время! каждой мамачке желаю такую любовь и такой интерес к своим деткам)))

• О, своевременно)) Спасибо!

• А мы в деревню к бабушке: зеленая травка, парное молочко... красота!

• Если бы мне летом в мои годы родители разрешали в какие-то активные компьютерные игры дома играть - я бы вообще из жома не выходил) Но в мое детство не было ничего такого, так что целыми днями на улице играли!

• Почему это не было? А Сега-мега? Что. скажешь не играл в такое?

• ВЕришь, в моем возрасте еще и такого не было)))

• blush2.gifой, а сколько же вам лет?

• 46, милая Лиза!

• Уже в блог заглянула, понятно, что в вашем детстве приставок не было конечно, но был телевизор например, а вообще все зависит от родителей, у некоторых за компьютером дети дозированно сидят, а у некоторых сутками.

• Если бы мне летом предложили переоформить комнату - это было бы лучшее лето в моей жизни! Идея просто класс!!

• Идея про экстремальные условия росто шикарна! Обучить ребенка поведению на природе надо обязательно!

• И самим вспомнить, как это делать не помешает. И заодно научить как ее беречь надо, а то сейчас в лесу там где народ отдыхает столько грязи просто диву даешься неужели сложно с собой взять и дома выбросить.

• А мы еще ходим в садик пока, и тоже будет месяц отпуска. чем в это время занять ребенка не представляю даже, так как я работаю и как буду все успевать, пока представляю себе очень смутно(

• Если честно, я уже жду не дождусь того момента, когда смогу детвору в лагерь отдыхать отправить,  я помню как мне в детстве нравилось туде ездить, столько впечатлений))

• Я никогда не была в детском лагере, теперь даже не знаю найду ли смелость отправить туда дочку.

• А я была - столько воспоминаний! Но считаю, чот отправлять совсем уж маленьких все-таки не стоит.

• и я не была в лагере, всегда мне так хотнлось, а мама чего-то не отпускала((

• Я не хотела, меня папа в горы водил, мне там нравилось.

• И я не была тоже ! Зато была пионервожатой потом и наверное все таки отправила б своих детей в лагерь ! Это так интересно!

• Я была важатой в экстримальном лагере, в такой я бы своих детей отправила, поход с палатками и т.п., а вот в обычный у моря, мне страшно.

• Я была в лесном лагере вожатой , мы тоже водили детей на речку ,но там был строгий контроль!

• Таня, мне кажется лесной или горный лагерь это здорово,  хотя лес лесу тоже рознь. Муж на майские был в ямполе, там много детских лагерей и что огорчительно, много чёрных гадюк.

• Да , нам одна тоже попалась ,когда мы шли с детьми на пляж в этом году на майские  . Не знаю она или не она , но черная и небольшая .

• Дима говорит, что их было очень много, одна даже укусила чью то собаку и та еле выжила.

• Это кошмар конечно , малые позастывали с открытыми ртами , а мой Никита и вообще сразу ничего не понял,что это ползет .

• Я читала, что, не двигаться при встрече со змеей - это одно из учших решений. Так что, дети интуитивно постуили равильно

• Ага , она и сама тикала так ,что только и моргнуть успели )

• Это хорошо, вообще, если ты случайно не наткнулся на гнездо, то есть шанс, что гадина не захочет кусаться.

• Как здорово придуманно на счет экскурсий, а ведь мы и правда были не во всех интересных местах нашего города!

• Мы подумываем о лагере, но только недалеко от дома  и сами поедим наверное и будем в лесу в палатке ночевать, устроим маленькое приключение.

• У меня ребенок в начале лета поедет в спортивный лагерь, а летом едем на море.

• А вы первый раз в спортивный лагерь едете? Или уже были?

• Cпортивный лагерь - это просто супер! Я в спортивном не была ни разу, а вот в обычном раз 10 точно побывала!

• А с какого возраста вы ездили в лагерь, я вот сына еще боюсь отпускать, хотя ему уже 10 лет, но он мне все кажется таким маленьким и несамостоятельным!

• Первый раз поехала, когда мне было 9 лет - ужасно не понравилось, просилась домой, а вот в 10 лет с подружкой - была просто в восторге!

• А я только 2 раза в санатории была и все, а в лагерях не разу.

• Мы  тоже планируем  сначала  в  школьном,  потом  спортивный   на  море (  мы  футболисты )  и  просто  в  оздоровительный  лагерь на  берегу  реки  в  сосновом  лесу 

• Молодцы! А мы сначала в спортивный лагерь, потом самостоятельно едем на море и в августе отдам на площадку школьную.

• А  у  вас  школьная  площадка -  это  лагерь ?  У  нас  просто  школьный  лагерь  только   в  июне/июле 

• Самостоятельно  может  только  на  турбазу  на  недельку  выберемся, младшему  только 2  годика  в  июле,  боюсь  далеко  везти .  Может  если  бы  машина  была  )))

• Нет, школьная площадка - это не лагерь, они с утра туда уходят, а в 5-6 часов вечера возвращаются домой.

• так  у  нас  школьный  лагерь  тоже  с  8.00  до  18.00 ,  детки  такм  спят,  3  раза  кушают,  у  них  кружок  по  рисованию  и  английский  2  раза  в  неделю.  Каждый  день,  как  в  оздоровительных  лагерях   под  своей  темой  проходит,  Например,  День сказок,  день  космоса  и  .т.д. Еще  планируют  свозить  деток  на  кондитерскую  фабрику  и   молокозавод,  чтобы  показать  производство  мороженого ))).  Приходят  милиция  с  конкурсами,  пожарники ,  налоговая ))). Называется  школный  лагерь,  потому  что не  выезжая  из  города. А  я  интересовалась,  что  такое  школьная  площадка,  оказывается  у  нас  такое  практикуют  тоже  в  августе,  правда  с  8  .до  12.00  всего.  Детки  гуляют  под  присмотром  взрослых  на  територии  школы  и  это  бесплатно 

• А я наоборот, в санаториях ни разу не была, а вот в лагеря ездила постоянно. ну не в лагеря, это был один и тот же лагерь)

• Я вот тоже все свое детство проездила в спортивные лагеря, так как занималась профессионально спортом и мы не прекращали тренировки даже летом, помню что было трудно, очень уставали, но нам это нравилось, было весело)

еще рекомендуем