2
87

Как мы сходили в цирк

Как мы сходили в цирк фото 1

В наш город приехал московский цирк. Меня это событие очень обрадовало. Я сразу подумала, что такое мероприятие пойдет на пользу моему малышу, хоть он еще и совсем маленький – ему все лишь год и три месяца. А вот мои подруги, детям которых 1,6 –одному и 2 года – другому, посчитали, что в цирк пока идти очень рада. Мне кажется, что они не правы, потому что недавно я с сыном ходила на музыкальный спектакль и мы без никаких капризов пробыли там больше получаса. Да, мы не смогли досидеть до конца, но я считаю, ребенок получил массу впечатлений и эмоций – а это, я считаю, очень важно для духовного развития. Всё-таки на выходных мы пошли в цирк и сейчас я расскажу, как всё прошло.

Мы взяли с собой сок, воду, печеньки, банан, бублики и влажные салфетки. Вроде много всего. Но вот моя подруга взяла дочке творожок и, конечно же, моему сыночку захотелось именно такой вот точно творожок. Но купить его там было невозможно, поэтому у нас появились проблемы. Так что всем советую заранее обговаривать то, что возьмете вы, и что возьмут ваши друзья, и желательно, чтобы всё было на двоих.

Место мы взяли на самом краю ряда специально, чтобы ребенок мог постоять если что. Детям ведь сложно усидеть на одном месте. Девочки, меня поразило, что мой маленький, вечно летающий по комнатам и не на чем не сосредотачивающийся балованный сын, смотрел на это представление, практически не моргая. Ни капельки не ожидала, что он будет наблюдать за происходящим вот с таким вот вниманием и интересом. Он хлопал в ладоши, брал мои руки и хлопал ими, подтанцовывал и смеялся. В общем, первая часть представления прошла незаметно для нас обоих. Сын был занят спектаклем, а я не могла оторвать глаз от него.

Во время антракта мы перекусили и просто прогулялись вокруг цирка. А вот во вторую получасовую часть циркового спектакля мы смотрели с капризами, но досидели до конца.

В общем, дорогие родители, я считаю, что развиваться духовно надо начинать уже сейчас. Даже если вашему малышу всего лишь годик. Надо хотя бы пробовать. Потому что в случае чего вы всегда можете просто выйти из зала...

Комментировать от
или
  • Нам год и 10, но мы пока нигде не были. Стационарного цирка у нас в городе нет, а приезжие всегда приезжали маленькими шатрами да еще и по непогоде... А вообще я бы с удовольствием отвела своего сынульку в цирк. Я сама еще не против побывать в цирке, так что, думаю, нам обоим было бы интересно))

• А нам годик, и мы пока даже мультики пятнадцати минут не выдерживаем. Видимо детки разные бывают, мне кажется мы точно не уседим.  А Ваш любознательный очень)

еще рекомендуем