Куда пойти с ребенком в Санкт Петербурге
1
6

Куда пойти с ребенком в Санкт Петербурге

null

Уже немного и наступят летние каникулы, для многих родителей это шанс побыть с ребенком и узнать друг друга поближе. Один из самых интересных городов России это Санкт Петербург, куда пойти с ребенком в Санкт Петербурге на каникулах? Есть очень много замечательных мест.

Итак, топ 10 мест в Санкт Петербурге, которые можно посетить с ребенком:

  1. На первом месте стоит зоопарк Санкт Петербурга, которому уже более 140 лет. Здесь очень много отделов с животными, можно покататься на лошадке и покормить лебедей. По желанию в зоопарке даже можно провести детский день рождения.
  2. Военно-морсокй музей не оставит равнодушным ни одного мальчишку и его папу. Да я бы и сама с удовольствием его посетила.
  3. Следующим местом будет Зоологический музей Санкт Петербурга, в котором сейчас открылась новая обширная коллекция амфибий. А для тех, кто не любит лягушек, в музее собрана обширная коллекция бабочек и птиц.
  4. Я думаю, что каждому ребенку от 3-х до 103-х захочется посетить Дельфинарий и Океанариум Санкт Петербурга, здесь столько интересного, я всю жизнь мечтаю например поплавать с дельфинами.
  5. Специальные обзорные экскурсии для детей может предложить занменитая Кунсткамера, которую обязан посетить каждый.
  6. Цирк на Фонтанке предлагает массу развлекательных трюков и фокусов. Единственная просьба к посетителям-не снимать фото со вспышкой, из-за этого совсем недавно произошел неприятный инцидент с медеведицей, кторая не удержалась на канате.
  7. Когда я поеду со своими детками в Петербург, мы обязательно посетим таетр Марионеток на Невском и Сказкин дом, где можно отметить детский выпускной.
  8. Еще Санкт Петербург может похвастать двумя аквапарками, в который с удовольствием можно сходить всей семьей.
  9. Начиная с 1мая и заканчивая последним августовским днем, юным путешественниам понравится поездка на Детской железной дороге. А ребят постарше ждет увлекательная игра-путешествие "Такси не нужно"
  10. А в первый четверг каждого месяца вы можете посетить знаменитый Эрмитаж, который заканчивает наш список.

После того как вы прочитали про знаменитые места, я думаю что вы поняли куда можно пойти с ребенком в Санкт Петербурге этим летом. Мне очень нравится этот город, который я планирую посетить как только мои дети будут готовы к подобным путешествиям. Есть очень много мест куда пойти сегодня с ребенком. Я вам открыла всего лишь несколько мест, которые с нетерпением ждут юных зрителей и их родителей.

Комментировать от
или
  • Если ребенок постарше, то можно сходить на аттракцион Ужасы Петербурга. Весело, интересно и необычно. Единственный у нас в городе и по России интерактивный музей как-никак! Музей больше похож на театр, но подросткам нравится: мы там др сына справляли)


    еще рекомендуем