2
53

Выборы всей семьей (веб-выборы)

c m.m

Когда я была маленькой, то очень любила ходить с родителями на выборы, мне нравилось заходить с ними в кабинку, рисовать галочки, потом сгибать и с важным видом опускать бюллетени в урну для голосования. А потом мы шли на ярмарку на избирательном участке и мама покупала мне всякую фигню, типа книжек, бусиков, носовых платочков (мне же было надо), ну и конечно пирожки, пироженки, конфеты. И как то день был какой то торжественный. Сейчас я выросла, у меня своя семья, и вопрос о том, идти ли на выборы, перед нами просто не вставал. Да тут еще и такая уникальная возможность, как веб-выборы.  

Родители мужа у нас живут в другом городе, и возможность повидаться у нас очень редкая. Скайп как то не прижился, приезжать получается не часто, фото как то односторонне в основном (мы внучку показываем), а тут есть возможность и на людей на родине мужа посмотреть, и себя им показать. Вечером мы проверили, как видно работу камер на наших участках и легли спать. Уже с вечера было как то волнительно. И вот с утра, едва проснувшись муж вприпрыжку побежал к компьютеру и сел у экрана.

Примерно минут через 10 пришли папа и мама, помахали нам в монитор. Но самое смешное, оказывается есть и звук. Девушка за столиком спросила, кому машете, они отвечают «Сыну», девушка «Лешка смотрит?» и тоже машет ручкой)))) За 2000 км от нас. А потом на выборы начали собираться и мы, нарядились, забрали бабушку и поехали.

На избирательном нас еще переспросили так, кому мы машем, мы объяснили – все заулыбались. Папе нашему сказали, что он молодец, всю семью привел и ребеночка с детства приучает, а председатель комиссии достала из сейфа брелочек и вручила доченьке как «самому юному избирателю». Та в него сразу вцепилась и никому не отдавала. Потом Даша опустила бабушкин и папин бюллетени в урну, мы снова помахали бабушке с дедой и пошли на ярмарку. Разочарование полнейшее. Все такое скучное, и стало понятно, что отсутствие дефицита не всегда хорошо.  А потом мы позвонили бабушке, а баба плачет. Так что, Владимир Владимирович, спасибо вам за веб-камеры. Новые выборы, объединяют семьи. Жаль, что только раз в шесть лет.

,bh khck,hv,khc.jv,hxmkgxc.l/kbv,lhjgjgljfvljjtgdjtgdkj

Комментировать от
или
  • Как замечательно и классно!
    Правильно сделали. что собрались и сходили отдать должное стране!
    И доча с раннего возраста приучается! Молодцы!

• Для нас выборы тоже всегда были праздником. В Доме культуры концерт устраивали, на стадионе разворачивали палатки со всякой вкуснятиной- с пирогам, шашлыками. А сейчас на выборы не хожу. Вот так, не исполняю гражданский долг

еще рекомендуем