4
67

На выходных к морю

На выходных к морю фото 1

После долгой и холодной зимы, когда больше стараешься сидеть дома в тепле и уюте, так хочется на долгую и веселую прогулку по свежему воздуху. Оно и понятно зимние прогулки недолгие, а если на улице -20 и сильный ветер, то выходить, а тем более с ребенком вообще не хочется.

Как сейчас помню, когда выпал первый снег – это было 20.30 вечера на улице тихо, тепло. Мы с мужем решили провести ребенку экскурсию. Мы быстро собрались и вышли на улицу. Там все так красиво, а ребенок в свои 2,5 года был как-то слегка напуган и боялся ступить на снег. Но через пару минут все стало на свое место, и малыш оценил красоту вокруг. Как же мы тогда повеселились. Мы и бабу слепили и в снежки поиграли и с деревьев снег струшивали. Малыш так тогда разошелся, что мы не могли его завести в дом до 22.30. Но в итоге уснул он моментально. А потом на 1,5 месяца ветров и холодов. Конечно, мы не сидели дома, но и прогулки более 30 минут не продолжались. И вот весна…

Первые выходные и такая погода мы не могли этого пропустить. Мы решили все семьей поехать к морю. Там у нас большая приморская площадь, где много памятников забавных, фигурок и море… но, главной нашей целью стали чайки. По пути мы купили три буханки хлеба и поехали кормить птиц, которые долгое время не могли кушать рыбку из-за того что море замерзло. И вот мы там – чайки в небе были в ожидании, словно они уже знали, что мы приедем.

Сынуля сразу начал кричать и показывать на огромное количество птиц в небе, на берегу, на воде. Тогда муж открыл пакет с хлебом, оторвал кусочек и бросил в небо. Боже что началось – все чайки слетелись в одну стаю, и с надеждой, начали парить в небе, смотря в нашу сторону. Тогда я позволила сыну бросить им хлебушка – сколько смеха и восторга, сколько громких слов: «дай еще»!

Так мы провели на набережной 1,5 часа, которые пролетели незаметно. Оказалось, что нас заметили голуби. Когда я нечаянно повернула голову, то увидела на расстоянии 2 метров от нас стайку голубей. Тогда мы разделились и начали также подкармливать голубей. Сын не боясь подошел к ним ближе и протянул руку с хлебом…голубь не стесняясь подошел и забрал. Ребенка в тот момент охватила такая гордость и восторг.

Приехали мы домой через 4 часа, конечно, мы еще посидели в кафе, погрелись и попили чай с блинами. Но ребенку мы твердо пообещали, что следующие выходные, если не будет дождя, мы обязательно поедем кормить птиц.

А как вы провели первые весенние выходные?

Комментировать от
или
  • Ой, какие вы молодцы. А мы на море в прошлом году поехали, так моя малая в таком восторге была, но это было летом. Хорошая идея. В следующем году, наверно, съездим ранней весной, как раз людей не много и интересно будет даже самой такое приключение!

• Спасибо, Анна!

Мы живем около моря и часто туда выбираемся, а летом так особенно. Даже ездим с ребенком на целый день отдохнуть!

Море ведь не только приятный, но и полезный отдых! Так что надо обязательно туда деток возить.

• Я бы жила если рядом с морем, тусовалась бы там каждую неделю. Везет же вам!!!! У нас какая то речушка стремная бежит и все. Эх, море-море. Передавайте привет чайкам что ли..

• Один раз в жизни была на море. Как же вам хорошо, я бы наверное тоже в теплую погоду первым делом к морю отправилась.

еще рекомендуем