7
5257

Танцующая жидкость, как сделать своими руками

null

Устали придумывать для ребенка развлечения? А что скажет ваш малыш, если вы ему предложите поиграть с танцующей жидкостью. По другому она называется неньютоновская жидкость.

Мы уверены, что от игр с жидкостью он придет в восторг, да и вы сможете отдохнуть с ребенком.
Для приготовления неньютоновской жидкости не нужны сложные ингредиенты. Все, что потребуется, у каждой хозяюшки найдется на кухне.

Как сделать танцующую жидкость своими руками?

Ингредиенты:
- любой крахмал, из которого нам нужно сделать смесь, т.е. берем крахмал и воду 2 к 1. Хорошо все перемешиваем и можно сказать, что развлечение готово. Итак, попробуйте медленно опустить пальцы в смесь, она будет жидкой, к тому же стекающей.  Если же вы сильно ударите по смеси кулаком, то поверхность станет упругой массой.

Проделайте с массой следующий эксперимент. Берем противень и выливаем в него массу и ставим на музыкальную колонку или сабвуфер  и  на всю громкость включите динамичную музыку. Под влиянием разнообразных звуковых волн масса ведет себя каждый раз по-разному, она может уплотниться или наоборот растекаться в результате вы сможете наблюдать живой танцующий эффект.

Вы и ваш малыш не останется равнодушным от игры с массой, если вы капните разноцветные пищевые красители в массу, и вы сможете наблюдать окрашивание танцующих «червячков».

null

Комментировать от
или
  • кстати прикольно получается, мне муж такую делал, надо ему напомнить

• Мы делали такое с детьми, получилось просто супер. Занимательное зрелище: как будто танцуют маленькие человечки-червячки.

• Ничего себе как прикольно, сколько всего то интересного!!!)))

• Первый раз вижу такое занимательное зрелище!) Класс))

• Так это кроме жидкости еще колонки нужны или саббуфер, жаль у меня такого нет.

• Очень интересно получиться ли у меня акое сделать?

еще рекомендуем