20 лучших идей для весенних прогулок с детьми
Я здесь:
46
5043

20 лучших идей для весенних прогулок с детьми

Первые погожие деньки весны – лучшее время для прогулок с детьми на открытом воздухе. В этот период солнышко особенно ласковое и полезное. Ну а чтобы прогулки были полезными не только для здоровья, но занимательными для малыша, предлагаем вам несколько замечательных идей!

Проведите открытый урок по ботанике. Весной так интересно наблюдать за оживающей природой! Расскажите малышу почему тает снег и ярче светит солнце...
Комментировать от
или
  • Увы, но мудрость пришла далеко не сразу... Это сейчас я шишек набила и советы раздаю... И сама такая вся мудрая)))

    А вообще - очень жалею, что так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок... Мне бы эти мозги годков 10 назад... Уж я бы, эх!

    • замечательные идеи, мы многое из перечисленного делаем!)))

      • Знаешь, я готовлю только по настроению. Какие-нибудь экзотики. А повседневное готовит Костя и он обожает искренне это дело! Он с утра (!!!) раньше всех встает - в будние Риту кормит перед школой. А в выходные я просыпаюсь к чашке кофе)

        Так что, борщи пусть тебе найденный папа варит. А ты вообще работай отрадой мужа))) 

        Ну, а кроме шуток, я заметила: главное найти себе пару. Ну, чтобы повезло встретить свою половинку. А там уже и папой он станет, и мужем, и зятем... И т.д.... Искать папу неправильно в какой-то мере. Устроить себе гармоничную жизнь первично, а ребенок проникнется общим ощущением счастья. Это моя практика, да и в умных книжках то же самое рекомендуют.

        И самое главное - нельзя всех женхов огорошивать свадьбой, рождением общих детей и прочим... Мужики это чувствуют в головах одиноких женщин и бегут подальше. Инстинктивно и неосознанно. Главное - наслаждаться-встречаться, просто и ни к чему не обязывая. И если судьба - то обязательно приложится и романтичное предложение замуж, и с детьми от первого брака поладит, и новых родить захочет...

        • Да, Лен, я сама не раз читала такое в книгах, причем тогда еще замужем была и не думала, что эти знания пригодятся. У меня сейчас масса интереснейших дел, страдать совершенно некогда. Я думаю скоро то о чем ты говоришь станет и моей практикой! А говоришь ты всегда очень мудрые вещи. И нет ничего необычного в том, что ты счастлива в семейной жизни - мудрая женщина всегда счастлива в семье.

      • У нас то же самое было ))) А сейчас Рита говорит: нам без папы никак нельзя)))

        • Прекрасные идеи, мне понравились! yes3.gif Осталось подождать когда придет настоящая весна, чтобы их осуществить! girl_sigh.gifgirl_dance.gif

          • аааааааааа, может колготки все таки по темнее???acute (1).gif

            • А в центральной Украине нас весна балует. Снега  и луж уже нет. Сегодня днем было +13. Так здорово и приятно.

            • Супер статья))) ОООчень интересно)))

              • А он что?

                Костя , наверное, почти год объяснял дочке, что маме и ребенку папа не помешает))) Она у меня за годы нашей самостоятельности поняла, что папа вовсе не обязателен. Была бы толковая мама)))

                 

                • Честно говоря, у нас такая счастливая маленькая семья, я вообще не представляю каким должен быть папа, чтобы вписаться....

              • сплю и вижу весну!!!! Так прямо заразилась идеями и так хочется снова в детство!!!

                • Как вчера сказали по телевизору- В этом году от зимы мы получили бунус" Переживи три месяца зимы и получи четвертый в подарок". А так хочется уже не видеть сугробов и снять шапки и куртки!

                  • Надя! Ты вернуась! Где пропадала???

                  • О да,я снова с вами))))!!! Сначала долго болели,потом переезжали и не было инета,потом долго не могла зайти(выдавало ошибку),теперь все восстановила и рада общению со всеми вами)))

                     

                • Эх, уже не могу дождаться, когда же придет реальная, а не только календарная весна! Пока только птичек кормим по выхлдным, но как потеплеет начнем гулять по крупному!!

                  • Красиво, а у нас в Хакасии еще снег=( последние 2е суток без остановки сыпал... Вот такой март (уже почти апрель)...А так хочется тепла, солнышка и зелени вокруг...=)

                    • Когда уже наступит наконецто весна..так хочется погулять на улице...обязательно пойду с племянником в парк или может даже выберемся всей семьей в лес)

                      • Замечательные идеи, мы обязательно порисуем мелками, померяем глубину лужи, и послушаем как поют птички.

                        • Я вот тоже своему племяннику разрешаю бегать по лужам, но его мама от этой затеи в шоке))))))

                        • Лужи это такое развелечение любимое, я сама в шоке, но сын так радуется.

                        • Конечно это радость и не только для детей, я тоже с племяшиком по лужам прыгаю...вспомнить детство это так здорово)

                        • Везет, у тебя наверное есть ризиновые сапожки? А я все себе никак не прикуплю.

                        • Ага..и у меня есть и у малого, так что мы с ним можем иногда побаловаться))))

                        • Везет твоей сестре, пока ты гуляешь с малым она может свои дела поделать какие-то.

                        • Ага, в этом плане ей очень повезло, я с ним гуляю с самого его рождения, помню когда он еще совсем маленький, я с ним любила гулять, и все думали что это мой малыш и говорили как на маму похож ( т.е. на меня)...

                        • Представляю, как ты лопалась от гордости и удовольствия.

                        • Ага, удовольствия было очень много...общение с таким карапузом было для меня самым лучшим, да и сейчас с ним очень интересно, мы настоящие друзья, и если у него какие-то вопросы то он всегда звонит мне)))

                        • Здорово, что тебе удалось такие отношения с племянником построить.

                        • Надеюсь что так будет всегда, даже когда он будет подростком, то будет делиться со мной своими проблемами, буду всегда ему помогать)

                        • А когда у тебя появятся свои детки, он будет тебе помогать!

                        • Он мне уже это пообщелал..и ждет недождется когда у него появится двоюродный братик или сестричка)

                        • У меня сын тоже просит братика или сестричку. Я говорю - сначала папу найди.

                        • ))))) И как? Он ищет папу?)))

                        • Ахахаха, он мне рассказывает много разных историй о том, как папу найти!

                        • Ну и? Почему мама не слушается ребенка и до сих пор папу не нашла?))))

                        • Мама уже почувствовала все прелести свободной, холостой жизни и заодно совсем разучилась варить борщи :-)

                        • думаю просто не появился на горизонте тот достойный мужчина для которого захочется вспомнить как варить борщи)))))

                        • Ну что можно сказать Алена,пусть все складывается хорошо в твоей жизни...

                        • Николай спасибо за добрые пожелания. Искренне спасибо.

                      • А у меня малой так любит ходит в резиновых сапогах по лужам!!!)))

                        • Мы в прошлом году нарядились в резиновые сапоги и пошли в парк - там сын скакал по лужам, наверно, часа три! Счастья и эмоуий было на дня три точно)

                          • Нам до весны еще далеко, но когда гуляем с дочкой, то уже заметили, что стали птички петь.

                          еще рекомендуем