24
22

В Алтайском крае мальчика избили и высадили из автобуса

Еще одна резонансная история с участием подростка и общественного транспорта случилась в Алтайском крае – там избили и высадили с автобуса 12-летнего школьника. Эта история произошли еще 3го марта, но получила огласку только сейчас, после аналогичного случая с 9ти-летней московской ученицей.

null

В самый разгар рабочего дня мальчик ехал в автобусе, когда к нему подсели трое нетрезвых мужчин и стали требовать деньги. После того, как ребенок отказался, его стали избивать прямо на глазах пассажиров и водителя, но остановить мужчин никто даже не пытался. 

Пьяные сломали ему нос, и кондуктор просто предложила выйти на ближайшей остановке, чтобы приложить снег. Когда ребенок покинул автобус – тот просто развернулся и уехал.
Неизвестно, стала бы эта история вообще известна, если бы аналогичными случаями не заинтересовались СМИ. Сейчас полиция ведет розыск троих участников, чтобы предъявить им обвинение по статье «Причинение вреда здоровью средней тяжести».
Не остались без внимания и кондуктор с водителем – для них на данный момент готовится обвинение по другой статье – «Оставление в опасности».
Но больше всего в этой истории поражает отношение людей. В интернете ведутся ожесточенные споры о том, как следовало поступить водителю и пассажирам, но когда дело доходит до реальных действий – из целого автобуса не нашелся ни один человек, способный заступиться за ребенка.
Друзья, к чему же мы идем, если толпа взрослых не способна защитить одного ребенка?

Комментировать от
или
  • какой кошмар!!!! Это что за уроды такие от детей требуют деньги!!!!!!!!!!!!!!!!! А водитель вообще бессовестный!!!!!

• Я в ужасе от таких историй! Куда мы катимся?! Недавно еще случай был, когда в 40-градусный мороз кондуктор высадила 7-летнюю девочку из автобуса и она насмерть замерзла, потому что не знала как добраться до дома! Родители отвезли ее в школу и поехали на работу, из-за морозов отменили занятия и девочка решила добраться до дома самостоятельно. Но не учла, что денег нет. Кондуктор-женщина! Как вообще такое возможно, неужели она не понимала чем это чревато???

• Какая ужасающая история... Странно, что никто не начал на мобильный снимать - сейчас еще и так делают.

• Жуткое проишествие! Меня в таких случаях, больше всего пугает равнодушие наблюдателей.

• Какой кошмар!!! Какие жестокие люди...просто ужас...куда мир катится????

• Да, ужасная история, ну как так никто не заступился за ребенка неужели в автобусе адекватных мужчин не было, кроме этих пьяных.

• какой кошмар и что же это за бесспредел у нас творится в странах!!!!

• Это действительно просто кошмар, почему милицию не вызвали!!!!!!!!!!

• дда потому что многим людям просто поофиг на ближнего в беде(ужасс

• Да, я конечно, не слышала о таком в нашем городе, но это просто ужасно!!!

• да все таки хочтся чтобы люди были более отзывчивыми к ближнему!!!!

• После того, как ребенок отказался, его стали избивать прямо на глазах пассажиров и водителя, но остановить мужчин никто даже не пытался. Это кошмар , равнодушие людей!

• Я в шоке конечно, отмороженые люди у нас все-таки....

• Какой кошмар! неужели никто даже не попытался помочь мальчику?

• Я в шоке!Ну ладно-боитесь сами к мужикам подходить.Но мобильники у всех есть-вызовите полицию!

• Это просто ужас какой-то, я  еще всех те, кто не помог мальчику засудила бы!!!

еще рекомендуем