2
10

Выходные с ребенком. Не сложные правила прогулки с ребенком.

Я очень подробно изучила этот клуб, и даже отправляла в него несколько статей и видеозаписей. Выходные проведенные всей семьей – это всегда великолепно, в независимости от того, как мы их проводим, идем ли в цирк, театр, отправляемся ли в маленькое путешествие, или просто прогуливаемся в близлежащем парке. Сегодня я хочу написать о том, как подготовить себя и малыша к подобным мероприятиям. Ведь выход на прогулку с ребенком – это тоже очень ответственно, может быть даже более чем еда или выбор игрушек. Так же, хочу обратить внимание на не сложные правила прогулки с ребенком.

null

Первое о чем надо помнить, отправляясь с ребенком на прогулку – это его одежда. Чем легче одет малыш, тем проще ему будет бегать и прыгать. Так же, в тяжелой и чрезмерно теплой одежде, чрезвычайно просто вспотеть и простудится. Отдельным пунктом, хочется выделить одежду, предназначенную для детского туризма и походов, на подобных вещах экономить нельзя! Так же, не помешает взять с собой комплект сменной одежды, так как, ребенок может очень быстро испачкаться, и прогулка может быть испорчена оттиранием грязных пятен и нравоучениями.
Правила поведения взрослых на прогулки, весьма не сложны. Но их необходимо не только заучить, но и отработать до автоматизма, ведь от этого, будет зависеть здоровье и, может даже жизнь, вашего сокровища.
1. Никогда не отпускать далеко от себя ребенка. Он должен всегда находиться в пределах слышимости.
2. Еще перед выходом на прогулку, объяснить правила поведения с бездомными животными и посторонними людьми.
3. Еще раз напомнить крохе, что перед тем, как отойти, куда- то подальше, он должен поставить вас в известность.
4. Если у малыша есть мобильный телефон, то еще дома проверить заряд батареи и предупредить кроху о том, что мобильник должен быть всегда включен и находится в «громком режиме»

Комментировать от
или
  • отличные правила, но если ребенок поставил себе цель, то он любыми способами этого добьётся и ничего тут не сделаешь. хотя это зависит от возраста)

• Да, это точно, но на томы и родители, что бы отвлекать и переключать внимание ребенка. 

еще рекомендуем