24
60

Поход к звездам в планетарий. Не рано ли?

null

У моего старшего ребенка недостаток впечатлений. Раньше она жила активной общественной жизнью: ездила в цирк, ходила в кукольный театр, в кино и дельфинарий, ездила на дачу. Ответственными за это были крестный, крестная и я, то есть мама. Сейчас крестный учится, крестная выходит замуж, а мама взяла и родила братика, которому еще не интересен кукольный театр. Что касается дачи, то половина субботы занята всевозможными кружками, а ехать 100 километров ради одного вечера не имеет смысла.

Поэтому единственной надеждой на культурный отдых стал папа.

На этих выходных они идут в дельфинарий. Уже началась подготовка. Маша рассказала ему, как ходила  в прошлые разы, они посмотрели тематический мультик, обсудили повадки дельфинов. На технические вопросы, как то сбор ребенка и покупка билетов, по-прежнему отвечает мама.

Следующий культпоход хочу организовать к звездам. Недавно у нас в городе открыли цифровой планетарий  и предлагают очень интересные программы, рассчитанные и на детей от 5-ти лет.

Думаю не только ребенку, но и папе будет интересно подобное занятие. Я, честно говоря, никогда не была даже в отечественном планетарии, а в цифровом и подавно. С другой стороны, полчаса смотреть на маленькие  звездочки. Будет ли это интересно ребенку в 5 лет?

Может, вы поделитесь своим опытом?

Комментировать от
или
  • Мы с дочкой ездили в планетарий, но в обычный, ей и было лет пять, все понравилось!!!

• Я вот давно мечтаю туда попасть, хотя бы в самый обычный) думаю детям такое должно нравится

• Ой, Даша, спасибо за такую чудесную тему из которой я узнала, что нам в планетарий еще рано. А то я хотела уже туда ребетенка тащить. Но спасибо, что ты подсказала, что детям там интересно с 5 лет. Я не знала, но тоже думала не рано ли. Но если ты думаешь, что вам рано, то нам и подавно рано.

• Лен, я не уверена в том, что рано. Написано с 5. Я спросила, может кто-то из девочек был. Думаю все-таки рискнем. Очень там программы интересные.

• Ой, ну давайте так, Машуня сходит, а ты потом поделишься впечатлениями и расскажешь, что да как, а мы уже будем думать идти ли?

• Договорились. Машка будет первооткрывателем. Кстати, интересно они стали деньги зарабатывать в планетарии.

• Да чего там, по-моему очень даже креативно. Молодцы что так придумали.

• А вот детям могли бы и дешевле билеты сделать - 50-60 грн. 

• В прошлом году билеты были всего по 30 гривен, но мы тогда сильно маленькими были...

• Прямо как раки: "вчера дешево, но маленнькие, а сегодня большие, но дорого" )))

• mosking.gif А я не знала, что с раками такая проблема.

• А почему ты думаешь,что рано?Мне кажется-в самый раз))Эх,я тоже хочу))

• А вам сколько, Ян. Вообще пацаны акие темы раньше любить начинают.

• Да нам на новый год аккурат 2.5 года стукнет))))Ему пока только машины подавай))

• А ты ему "Звездные войны покажи" Он ничего не поймет, но космолеты запомнит))

• Он кроме тачек ничего не смотрит..Его больше ни один мультик не интересует girl_sigh.gif

• У меня племяш такой тачконутый ))). Со временем прошло. Сейчасв школу ходит и про динозавров смотрит док фильмы.

• Это что,нам к динозаврам готовиться нужно теперь????shok.gif

• Как попрет.Может на роботов переключится? У каждого свой вкус. Вот если бы роботы были розовыми, нам бы они тоже нравились.

• Ахах))Ты подожди))У тебя тоже скоро начнется период тачек yes3.gif

• Маша так активно ему про фей рассказывает, что я думаю, он больше кукол будет любить.

• А я думала что одна такая. которая в планетарии не была...Даш, думаю что Машке очень понравится, мой племяшик был в 6 лет...там у них специальная такая программа для детей..у него было масса впечатлений, безумно понравилось)

• У нас нет планетария, я и не была)) Мы в детсике центры ходим, с папой на мульты, с дядькой-в боулинг, на каток.,в экзотариум .Но мы уже постарше))

• классно.. я думаю им всем понравится..Я бы тоже не отказалась, если честно))

еще рекомендуем