34
293

Какие мультфильмы для детей смотреть?

null

Согласитесь ,что чаще всего, в дождливую погоду, когда нет возможности и желания куда-то уехать или просто пойти, выходные мы проводим перед телевизором или перед компьютером. И если раньше нам приходилоь изучать программу в поисках... (вот почитать - чтива, а посмотреть - смотрива, что ли?) чего-то посмотреть, то сегодня мы залазием в интернет, забиваем "мультфильмы для детей смотреть" и качаем, или смотрим онлайн то, что нам интересно. Однако, у меня часто сам процесс выбора может затянуться на часы.

Ведь одно дело написать в анотации, другое дело, какой мультфильм для детей действительно смотреть стоит. 

А давайте поделимся впечатлениями, какие мульты за последнее время вам больше всего понравились? Только постараемся не трогать христоматийного Disney'я. 

Начну с последних, а потом добавлю в комменты, что буду вспоминать.

Японский мультфильм: "Сказания Земноморья" - вариация на тему фэнтези для младшего школьного и старшего дошкольного возраста. Моей Маше (5 лет) понравился. Запомнила все имена и даже уловила сюжет. Правда концовка немного жутковатая, но развязка хорошая.

Японский мультфильм: "Остров забвения", как девочка ищет потерянную вещь в стране потерянных вещей, помогают ей всякие чудики. Неплохой мульт, местами специфический японский юмор, но для общего развития такой мультфильм для детей посмотреть можно. Будете знать, куда деваются потерянные вещи ))

В ближайшее время планирую посмотреть еще некоторые японские мульты. Не путайте их с аниме, пожалуйста. Есть много хороших и качественных мультфильмов, которые развивают образное мышление ребенка.

Теперь вам слово ))

Комментировать от
или
  • У меня никогда не возникает вопросов, какой мультик посмотреть, так-как я всегда слежу за новинками и смотрю всё, что выходит. Кстати, если кому-нибудь интересно, то могу порекомендовать неплохой сайт ( http://multy.tv ), где можно бесплатно посмотреть мультфильмы онлайн и хочу сказать, что это просто отличная база.

• мы смотрим смешариков, у нас вся коллекция - сын может некоторые серии по 10 раз подряд пересматривать. Еще том и джерри, тачки 1,2. Феи - все весрии, сын вообще в восторге. 

• У нас почему-то смешарики вообще не пошли. А Тома и Джери даже не пробвала показывать. Вот Феи - да.Это наша любовь.

• У нас сейчас Том и джерри зависимость - готов смотреть целый день, пока грозная мама не выключит телек. Феи сам отказался - сказал к ним привыкаешь очень сильно. Хотя очень нравится

• У нас сейчас хит - Тотали Спайс. Помогает от Винкс отвлечься.

• мнение об МиМ разные , для посмеяться над некоторыми сериями можно , ну действительно посторались . но в основном наши либо скатывают с загранмультиков темы ( и согласитесь это уже не интересно ) или у нас получается извените хня .... НУ и возвращаясь к мультику ,,МАША И МЕДВЕДЬ,, мультик удался .............. ВЫ НЕ НАХОДИТЕ ????

• Согласна. Очень качественный мульт. Из него целая индустрия вышла. Лунтика еще уважаю.

• конешно наши старые мультики класные .... маша и медведь меня тоже порадовал . хотя мультик садиский..... но все равно 5 + .

• Честно скажу - мало мультиков советских, которые актуальны для современных детей. Да, Простоквашино, еще некоторые. Но большинство для малышей.  Хороший "Наша Маша и волшебный орех" - современный. А "МиМ" нас не захвватил. Любим полнометражки,.

• и таких сайтов достаточно... я не против диснеевских мультиков , но и про наши шикарные мульты забывать не стоит acute (1).gif

• Я оченьчасто своим предлагаю наши старые мульты посмотреть)) например маленькая любит Домовенка Кузю и Винни Пуха. А Ване нравилось все простоквашино))

• девочки , а про наши старые советские мультики мы позабыли ....... они ведь реально круче , мы ведь на них воспитывались

http://allmults.org/mult.php?alf=5&cccp=2&all=1

• От себя добавлю "Принцессу солнца" о Древнем Египте. Красивая и захватывающая история о дочери царя Ахетатона.

• Продолжаю список:

1. Чип и Дейл
          2. Аладдин
          3. Каспер
          4. Пинокио
          5. Волшебное приключение
          6. Тимон и Пумба
          7. Земля до начала времен
          8. Анабель

Ну вот, все что смогла вспомнить. Советую посмотреть эти мультики.

• Да, Дисней в первую очередь. Потом помню мы смотрели "Ну, погоди" (очень любили этот мультсериал). Сразу извиняюсь, если в список попадут диснеевские мульты, уже не помню что чьего производства.))) 

1. Том и Джери,
            2. Последний единорог,
            3. Долина папоротников (тоже в детстве очень нравился мульт), 
            4. Маленький тостер (милый мульфильм)
            5. Питер Пен
            6. Шрек
            7. Ледниковый период
            8. Мадагаскар
            9. Алиса в стране чудес

Ну вот, это для начала. У меня куча дисков с мультами. Позже напишу еще. Надо бежать по делам.

• А что за мультик "Последний единорог"?  Никогда не встречала

• Уже не помню. что-то про единорога, как он отправился на поиски своих сородичей.

• Это от него картиинка?  

• Спасибо. Посмотрим обязательно. Прямо буду отсюда названия брать и в строку поиска копировать. А еще "Волшебное приключение" и  "Анабель" мне незнакомы.

• Железный человек мы недавно с удовольствием посмотрели, брат посоветовал, и нам пришелся по нраву.

• А этот мульт о чем? 

• Даша, у нас только машинки, и все про машинки, даже видеоролики из интеренет магазинов смотрим!!!

• Блин,мы тоже только машинки смотрим-Тачки,и хоть ты тресни....

• Мы еще перешли на просмотр видеороликов про пожарные машины, гоночные!!!

• Нам знакомые посоветовали "Вольт" просмотреть-тоже советую, нго не для малышей)) Лет для 5-7

• Ха. Мы его в 4 года п осмотрели. Вообще очень классный мульт. Посмотрите обязательно.

• Это мульт про робота, но очень сентиментальный. И нравится и девочкам, моя племяшка Герда его до дыр засмотрела.

• Ух ты. Племянницу Герда зовут? В вас немецкая линия есть что-ли? 

• Нет не немецкая, они литовцы. Но племяшка почему-то Герда и по русски почти ни слова не знает!

• Они с ней дома по литовски говорят? А сколько ей?

• По литовски и по английски, ей пять годиков, с тимуром по скайпу подружились уже, игрушки друг другу показывают.

• Ничего себе. Так у тебя Тимур глядишь и английский выучит ))

• Если бы, хорошо бы было. Но мертвые знания к чему. Вот если бы ему язык пригодился, пусть бы учил его.

еще рекомендуем