4
13

Подскажите, как развлечь ребенка?

Как подходят выходные, так у меня сразу голова начинает болеть - как развлечь ребенка? Знаю, что были сотни вопросов таких, но я ничего не нашла для себя. Хотелось бы, чтобы время проходило с пользой, но, в то же время, чтобы у меня было свободно хоть пару часов - привести в порядок домашние дела, кушать приготовить, постирать, убрать и т.д. Неужели мультиками только и можно увлечь ребенка? Я не хочу, чтобы дочка просиживала все свободное время перед телевизором или компьютером, но по-другому не получается почему-то. И ругаю сама себя, и все равно опять усаживаю ребенка с пультом, потому что надо приготовить покушать на мою ораву. У вас как все это происходит?

Комментировать от
или
  • Увы по сути сейчас практически вся жизнь завязана на информационных системах и технологиях. Даже на нормальную работу без среднего уровня знаний ПК не стоит резюме отправлять. Это нормально, что дети рано осваивают планшет и компьютер. У нас на планшетке стоят всякие простые бегалки. музыкальные инструменты всякие Pow (картошечка такая милая, как тамагочик), простенькие квесты (типа найти предмет). Сами же предпочитаем когда есть свободная минутка по разгадывать сканворды на русском https://top-androider.ru/1804-skanvordy-na-russkom.html интереснейшая словесная игра, которая легко и ненавязчиво избавляет от скуки. Удобный, красочный интерфейс и простое управление. Буквально тысячи интересных вопросов, разбитых на две сотни сканвордов.

• Мне не нравится что дети портят зрение за планшетом, своим стараюсь редко давать играть(6лет и 2г), но бывает надо чтоб хоть 10 мин не бегали вокруг, скачала игры про жука Борю развивающие маленькому очень нравится игра про новый год и азбука, он уже буквы узнает, а старшей чтение по слогам,ей нравится, красочно, а главное хоть польза есть

• А папа чем в выходные занят? Пусть он прогуляется, вам свободное время, ему время, проведенное с дочкой.

• А сколько лет ребенку? Нужно отталкиваться от интересов в первую очередь, вы мама дочки и найди значит какое то девчачье увлечение)

еще рекомендуем