4
170

вкусно и полезно накормить ребенка на выходных или в отпуске.

Многие молодые семьи откладывают свои поездки на отдых, потому что переживают о питании своего чада. Например, даже если семья снимет номер в отеле и пансионате где можно заказать и питание, то далеко не все доверяют общепитовской  кухне. Всякого рода шавермы, пирожки с картофелем и. т. так вообще покупать страшно. И что же делать, неужели отказатся от поездок до тех пор пока малыш не подрастет и не окрепнет? И тут молодым семьям приходит на помощь мультиварка, а почему нет, ее легко возить с собой, она многофункциональна и может легко приготовить пищу как для малыша, так и для его родителей.

Периодически просматривая разнообразные интернет ресурсы об отдыхающих мамочках наталкиваюсь на много разных  и очень красивых рецептов для карапузов.  Но вот не задача, в основной своей максе они рассчитаны на такое чудо техники как мультиварка, скороварка или электрическую пароварку. А что делать если на приобретение такого прибора и на его содержание денег не хватает или просто жалко. Не ужели придется отказать своему чаду во всяких красивых вкусностях? Конечно же нет? Ведь можно почти все блюда адаптировать для приготовления на обычной плите. Хочу представить вашему вниманию рецепт мясного суфле для мультиварки который  я адаптировала для плитки и на выходных готовлю для своей малышки.
Нам понадобится:
мяско - 100 г
1 ячко
1 ч.л. муки
молоко - 1/4 стакана
1 ч.л. сливочного масла , соль
(можно еще кусочек морковочки взять)
и какую нибудь интересную силиконовую форму (у меня для таких целей есть форма ежика и медвеженка Барни)
Теперь приступаем к приготовлению. Измельчаем в блендере моркрврчку и наше мясушко до состояния каши, в этоу кашку добавляем яичко, муку и сливочное масло, все это взбиваем и заливаем молочком. Получившууюся у нас массу переливаем в смазанную маслом формочку.  Если вы являетесь счастливой обладательницей мультиварки, то все совеем просто. В мультикастрюлю налить водички, в отдел для пароварки поставить силиконовую формочку с нашим мяском. И на режиме «пар» готовить 20 минут . (К слову, в мультикастрюлю можно еще и карточечки чищенной не много положить, вот малышу и гарнирчик будет.)
Есл нет мультиварки, то готовим ей воттакую  замену. В кастрюльку наливаем воды и ставим в нее решетку пароварку. Воду в кастрюльке  доводим до кипения и на решеку ставим нашу форму с будущим мясным суфле, закрываем кастрюльку крвшкой, слегка уменьшаем огонь и оставляем минут на 20-30. За тем выключаем огонь и вынимаем нашу формочку. Перед тем как вынуть суфле из форы его необходимо остудить.
Вуаля! Детский деликаес готов.

null
Комментировать от
или
  • За рецептик!!! Беру на вооружение,внучёк теперь часто будет ко мне приезжать...раньше я ездила 2 раза в неделю по 3 часа он меня гулял в коляске,а сейчас наоборот,подрос...

• Спасибо! и я попробую. Это для моих малышей новенькое будет))

• Как здорово. Спасибо за подробное описание. Нужно будет и своих порадовать таким чудом.

• Нати попробуй и если получится поделись с нами своим опытом, я так люблю читать, как у других получается. Иногда возникают новые иде какдоработать или изменить рецепт.

еще рекомендуем