9
1

А стоит ли?

Приветствую всех!

Вот почему-то вспомнился мне один случай и я до сих пор не могу понять как мне к такому относиться.

Как-то приезжала к нам в город выставка. Красочные афиши по всему городу обещали невероятное разнообразие рыб и рептилий. Мы обычно на выставки животных не ходим, т.к. у сына аллергия на шерсть, а тут рыбы, да еще много и разные. Ну в общем пришли мы на выставку. Рыб и правда много, правда разные. Но аквариумы крохотные, некоторые рыбины совершенно не могут развернуться, просто зависли на одном месте и только жабрами шевелят. Черепахи вообще караул, три черепахи, одна на одной и аквариум настолько узкий что развернуться нет никакой возможности. В общем сыну радость -бегает, рассматривает, а нам, с мужем, одни расстройства от того что животные мучаются. Спросили у персонала отчего такие условия, ответ - мы наемные, мы не знаем. Врут, конечно, но не бить же их. Тут муж еще некстати вспомнил как они с отцом в океанариум ходили и видели как огромный крокодил не мог развернуться в тесном закутке. Муж говорит - по малолетству не понимал что ему плохо, но отчего-то запомнил.

Вот и думаю теперь, как же быть в нашей стране, где прав у животных нет, в лучшем случае небольшие штрафы(((

И стоит ли водить ребенка на такие мероприятия?

Комментировать от
или
  • Меня очень угнитает такое отношение в нашей стране к животным...сама не могу на это смотреть, особенно когда приезжают перездные цирки, где животные грязные и еле живые, у меня тоже остались негативные воспоминания с детства....теперь прохожу мимо таких представлений....а вот в большой государственный зоопарк хожу с удовольствием, животные там ухоженные....столько эмоций положительных от общения с ними получаешь)

• Мне просто интересно - кто-то же должен это контролировать, есть же органы которые таким занимаются?

• Мне кажется что органы будут этим заниматься, если будут коллективные жалобы на них поступать...а вот скажи, ктобудет тратить свое время чтобы идти и писать жалобу...обычно всем просто жалко и все(

• Ну почему же - я бы написала, я такая - всегда стараюсь что-то сделать, просто не знаю - куда?

• Ну ты бы написала, я написала бы...но этого очень мало, ведь в нашей стране пока не подымешь бунт и не привлечешь телевидение...никто ничего делать не будет....вот представь придешь ты к ним со своим заявлением, какая же это головная боль для них(

• обидно это, конечно. А потом еще жалуемся, что плохо живется, хотя сами же ничего не делаем для улучшения жизни.

• Это не мы такие, это жизнь такая...дом, семья, работа...кому какоу дело до чужих проблем(

• Жизнь свою делаем мы! Так живут 80% людей во всем мире. Тем не менее, менталитет пофигизма процветает именно в нашей стране.

• Надо начать с себя и может тогда хоть что-то начнет менятся в этом мире(

еще рекомендуем