17
9

Сам поешь, а мама поспит

null

У меня дилема. С одной стороны, мама тоже человек и она имеет право в выходной день поспать, ну или поваляться, пока младший не закричит. А с другой стороны, режим, согласно котрому, старший должен съедать полноценный завтрак. У меня получается как-то с переменным успехом. 

А как вы решаете эту проблему? Позволяете ему самому рыться в холодильнике пока мама досматривает такие сладкие утренние сны или, наоборот, в честь выходного готовите что-нибудь особенное на завтрак?

Чем вообще завтракают ваши дети?

Комментировать от
или
  • У нас каждый день разная каша, иногда сырники и по выходным блины, иногда омлет. Мы с мамой моей живем - а она у нас в 6 (это для нее уже поздно) встает. Варит нам кашу, потом я ее на работу отвожу, бужу своих мальчишек (мужа и сына), и мы завтракаем. Сын без завтрака в садик не идет, и там уже ничего не ест. Иногда нам завтрак муж готовит, когда собираю все вещи по дому раскиданные, а мама уже на работе, у нас отличный омлет "Что под руку попадется". Как-то ели омлет с консервой рыбной, оч понравилось. Кстати сын не ест моих и бабушкиных омлетов, а вот мужа с удовольствием. В воскресенье у нас с утра бассейн - поэтому блины обязательно, на голодный желудок плавается плохо. 

С поспать до 9 - это наверное мечта каждой мамы с ранней пташкой-ребенком, но наш иногда и до 10 есть не просит, вот только совесть долго не позволяет спать, все ноет и ноет... подъем 7 утра

• Даша, а поваляться маме - это до скольки?

• Если маме удастся повалятся до пол десятого - день удался.

• Да, до полдесятого - это роскошь. У меня рекорд - до 9,00.

• Да, Даша почему-то именно в полдесятого чувствуешь готовой себя к этому решительному шагу - встать с постели. Раньше притяжение подушки все портит.

• У нас старший, жук, до двух лет вставал строго в 6, самое позднее в 6:30. И все! День начался! Цигель-цигель-ай-лю-лю)))))))

• Мы бы с ним спелись. Люблю рано вставать. Но в последнее время не получается.

• Я вот только теперь полюбила, потому что реально в сто раз больше успеваешь))

• Это точно. И дети спят и сил еще куча после ночного сна, в отличие от вечернего свободного времени.

• Вот мои к сожалению быстро подрываются, если я встала... *опой чуют, что ли))

• Я научилась так вставать и так ходить чтбы никого не будить. НИздзя просто ))

• Моих с утра не уговорить поесть. ПОэтому мой подвиг просто не всегда уместен. Но иногда он-подвиг- все же имеет место быть, но в 70% случаев проходит незамеченным cray.gif

• Я всегда обязательно на завтрак готовлю кашу. Поэтому встаю. Но, дело в том, что мой старший и сам горазд на выходных поспать. Так что мне легче. smile3.gif

• По будням мой сын не завтракает дома - не даю ничего, чтобы не портить аппетит. По выходным, признаться стыдно - он обычно терпит, пока я проснусь и тогда идем завтракать вместе чаем с бутербродами вкусными! Это уже традиция. Хотя, конечно, пока я сплю - если где-то что-то вкусное завалялось, то стрямкает.

• И я своего по будням не кормлю завтраком!И в садик он приходит с аппетитом!А но будням на завтрак то манная,то овсяная кашка с медом))

• Мы в сад тоже идем без завтрака, а вот старшая лопает утром, любит, кстати, первое, а потом сладкий чай.

еще рекомендуем