4
13

С какого возраста приучать ребенка к культуре?

Моему ребенку 3 года.. Хочу в эти выходные сводить его в зоологический

музей. Ну где динозавры , мамонты , минералы и так далее. Он мальчик гиперактивный даже не знаю понравиться ему или нет. Долго он конечно не будет там ходить. Возможно динозавров и посмотрит , а вот флору и фауну не уверена.

Так что я в сомнениях . Идти с ним или не идти. Конечно ребенка надо приучать к культуре . Но как? В театре он не сидит, в зоопарке бегает как лошадь .

Но попробуем. Как бы музей не снес . А вы с какого возраста ходили со своим ребенком в музее и?

Комментировать от
или
  • Тоже примерно с 3 . Но мой в филармонии сидит и слушает мин 15. И по зоосаду ходил, правда на цветы не смотрел. Зато воздухом надышался.. На железной дорогоге только поезд был интересен, а звери не очень

• В музей еще не ходили, ходили на новогоднее представление в 1, 8, в цирк, дильфинарий, зоопарк этим летом в 2 года, не хватает еще пока внимания нам

• Я хожу с трех лет в музеи С доченькой. Но она у меня спокойный ребенок. Так что проблем как таковых нет.

• Мы с самого раннего ходим в музеи, сыну очень нравится, рассматривает все подолгу. Носить единственное тяжело, но у вас сам бегает уже)

еще рекомендуем