6
20

Стоит ли праздновать день рождения раньше?

Май скоро день рождения, в понедельник. Я хотела в воскресенье сделать ей праздник, подружек ее пригласить, тортик и прочее. А бабушка уперлась - нельзя раньше отмечать.

Что скажете? Стоит перенести на следующие выходные?  Просто в понедельник я не могу.

Комментировать от
или
  • Перенести на следующие выходные. Нельзя отмечать заранее. Я как то отметила, плохо потом было

• Нет , конечно, день рождение раньше времени отмечать плохая примета. У вас суббота впереди.

• я думаю это глупости

• Ну вообще то и правда раньше ни кто не отмечает, человек вроде как еще не родился))) перенесите на следующие выходные.

• На самом деле, принято считать, что день рождения заранее праздновать плохая примета. Почему, многие уже не помнят, но именно такие суеверия самые крепкие. Если вы не суеверны, то празднуйте в понедельник.

• В народе нет никаких разногласий по поводу того, можно ли отмечать день рождения заранее. Люди суеверные утверждают, что это находится под строжайшим запретом. Никак нельзя переносить праздник. Другая группа – реалисты – вообще не задумываются над этой проблемой. Для них ее не существует. Делают так, как удобно. Скажете, что в этом и есть противоречие? На самом деле такие люди никак не сталкиваются меж собой. Они живут в разных мирах. Реалистам невдомек, о чем думают те, кто подвержен влиянию суеверий. А последние стараются опираться на народные приметы или мнение церкви вместо того, чтобы доказывать что-то людям, далеким от их воззрений. Получается полное согласие. Каждый делает так, как считает правильным. Одним нужен поводырь, другие опираются на собственное мнение. Заметьте, на качество жизни реалистов перенос праздника никак не влияет, чего не скажешь о суеверных. Возможно, все дело в отношении к данному празднику. Мы думаем о самом факте переноса, ждем чего-то нехорошего, оно и происходит. Как говорится, наши мысли материализуются:)вот

как то так .

еще рекомендуем