43
15

Гулять или не гулять? Вот в чем вопрос

null
Меня всегдя беспокоил это вопрос, когда ребенок находится на грани  заболевания или на стадии выздоровления. Особенно, когда прогулка долгожданная, в выходной день и в полном составе. 

Как человек, авантюрный, я всегда отдаю предпочтение варианту, который сулит ребенку новые эмоции и впечатления. Это я отправляю ее с простудой на море и веду в театр, если билеты уже куплены, это я катаюсь в ней на роликах в  темноте. Мои близкие не одобряют мои методы, особенно муж, поэтому каждый раз, когда  ребенок заболевает после наших приключений, меня ждут непростые выяснения отношений )) Но суть не в этом.

На этих выходных я тоже просчиталась. Меня обманул градусник и материнский инстинкт. Градусник сказал ,что на улице +20, а инстинкт сказал - в жилетке не замерзнет, но почему то градусник промолчал о том, что ветер очень холодный, а инстинкт не напомнил, что в жилетке нет рукавов. И вот результат - у нас вторая волна простуды.Зато мы всей семьей провели два чудесных дня, гуляли в новом парке, катались на машине и собирали шишки дедушке для лекарства. И все это в полном составе.

Вот и думаю сейчас, стоило гулять, а потом болеть или лучше было бы отсидеться дома эти пару дней? 

Комментировать от
или
  • ГУЛЯТЬ!  ГУЛЯТЬ!  ГУЛЯТЬ! И никаких шарфиков на пол лица! Много-много-много пить, мало есть, проветривать помещение, снизить температуру в квартире до 18-20градусов, увлажнять воздух. И через 4 дня ваш ребеночек здоров! Проверено на собственном дитё))

• Лучше дома girl_sigh.gif Мы тоже нагулялись в выходные,теперь прибаливаем.

• Да конечно гулять, просто куртейку с собой прихватывать! Или кофточку)))

• Ой это сложный вопрос, мы вторую неделю кашляем, практически не гуляем, а ведь погода шикарная. У меня еще вопрос стоит водить на танцы или нет? Не хочу чтобы отставал... Но и нашим редким кашлем других родителей смущать не хочу...

• Если я насчет улицы еще сомневаюсь, то на кружкпи однозначно не вожу. Потому что на ослабленый организм еще один вирус сразу прилипнет.

• Видишь, а я вот вожу... Но мы уже правда почти здоровы, только с утра откашливается...

• Я тоже жду не дождусь, когда снова вольемся в наш привычный режим, а то эти тыняния по дому из угла в угол меня уже утомили.

• Понимаю, мне такие дни напоминают стойкую ассоциацию - на ноги надели тяжелые кандалы и заставили бежать!

• Я тоже так делаю, уже стемнело, а мы можем возле дома на велике кататься, а вообще даже гуляю с ребенком если он простыл, но главное, чтобы не было температуры!!!))))

• Я тоже стараюсь придерживаться этого правила. Хотя зимой, наверное, лучше подстраховаться.

• Зимой конечно, особенно когда такая мерзкая погода или очень сильный мороз, а малой хандрит, тогда лучше дома пересидеть!!!!

• А кто знает, какой по продолжительности должна быть прогулка зимой?

• Не могу сказать точно, если активно играем, на санкам катаемся, при хорошей погоде, то гуляем 1-1,5, а если для маленького, то минут 20, полчаса!

• Ну у меня меньше часа никогда не получается. Наверное и зимой так будет.

• Ну, у нас тоже меньше часа не получается гулять, я просто думала , что ты за малого спрашиваешь!!!

• А малой что отдельно гулять будет от старшего?

• Ну это я про себя, у нас так, дочка гуляет сама или с малым, или я с малым))))

• А малому сколько, прости, наверное уже сппрашивала.

• Не, ниче, малому три, а старшей уже двенадцать!!!!

• Так ты как первородка со вторым рожать шла?

• Ага, большой срок прошел, точно как в первый раз и еще даже тяжелей!!!

• Значит третьего надо поскорее рожать, пока организм не забыл. Я так хорошо второй раз родила - аж не верится.

• НЕЕЕЕТ, третьего не хочу, надо двоих до ума довести, на ноги поставить, дать самое лучшее, и так себе уже во много отказываю))))))))))

• Дааа, на себя все меньше и меньше времени остается.

• Ага, особенно это уже чувствуется, когда дочь подрастает, ей то уже 12))))

• Я думала с возрастом они все самостоятельнее. Нифига. Просто задание для мам у них другими становятся.

• Да, наши дети для нас оставнутся детьми, теперь я понимаю свою маму))))

• Мне с мамой повезло. Она вовремя приучила меня к самостоятельности и теперь не париться по поводу и без повода. Но здесь важно почувствовать грань между доверием и безолаберностью.

• Я сама приучена к самостоятельности, и за это благодарность ей)

• ТОлько спустя годы начинаешь видеть ошибки и достижения педагогики своих родителей.

• Мой сын с рождения аллергик - и мы только улицей от зуда спасались. До года зимой мы гуляли по 2 часа до обеда, и 1 час после обеда. Сейчас ему 5 аллергии нет, но гуляем так же, особенно на выходных выходим в 11 - возвращаемся к 2. Но мне кажется прогулки - это все индивидуально и зависит от приученности ребенка к улице

• Да, я с тобой согласна, но дело в том, что дети этого пока не понимают, а учатся на своих ошибках, как и мы(

• Нам с алергией море очень помогало. На море побудешь - пол года ничего нет.

• Мы на море с трех лет ездим, у нас аллергия была из-за недостаточного количества лакто и бифидобактерий, пища не усваивалась и все это давало реакию на теле. К терм годам мы подселили нужое количество и сейчас тольк профилактикой занимаемся. 

А море нам вообще нравится, иммунитет укрепляет от и до!!!!!!!!

• Это точно. Я жду-не дождусь лета. Младшего повезем первый раз.

• У сын тоже уже все уши прожужжал, когда на море поедем... жаль но в этом году уже не сможем - срок большой будет и мы вряд ли выберемся, страшновато в 7-8 месяцев беременности путешествовать далеко... а так хочется

• А вы далеко от моря живете? Ну тогда хоть за город выберетесь обязательно. Нужно же силами запастись.

• далеко... это мягко сказано. У нас в Казахстане вообще нет моря настоящего. Каспийское море и аральское море - это озера. Есть очень хорошие озера, но в 1000 км от нас. мы ездим в киргизию на Иссык куль, еще ездили в Турцию, там на 2-х морях побывали. А вот по поводу загорода - мы живем вблизи Алматы, в предгорье - 10 км от гор. Поэтому с выходом на свежий воздух и прогулками загородом у нас проблем нет. 

• Да уж. Для вас поездка на море - настоящее путешествие.

У вас там, наверное очень красиво.  А горы зеленые?

• Вот фото с ближайшего места 

• Ой, какая красота. Так и зачем вам море, у вас такие горы ! А на лыжах катаетесь?

• На лыжах у нас немного опасно, у нас снег мало держится, довольно тепло. Пока есть мы катаемся на горках, но тает через дней 5-10, поэтому если выпал на выходных то можно. У нас хфойные рощи очень хорошие, и воздух в горах очень чистый

• Хвоя это же так полезно. Здорово! Своя здравница под боком ))

еще рекомендуем