3
30

Как провести выходные с ребенком - 8 вариантов

Решила привести вам пример, того, как можно провести выходные с детьми:) Обязательно учитывайте интересы и возраст ваших детей. Не тащите малышей в кино, а взрослых на детскую площадку.

1. Кинотеатр. В кино можно попробовать сходить с ребенком от 3 лет. Если он у вас достаточно спокойный и усидчивый. Я пробовала - пока рано, теряет интерес, происходящему на экране. Думаю повторим поход годика в 4-5.

2. Аквапарк. Это восхитительное времяпрепровождение. Малыша, конечно, не на все горки пускают, но обычно им хватает маленького бассейна с детскими горками в зоне для малышей.

3. Музей. Музеи интересны детям постарше, мой в 3 года бегал по залам, и просил самокат. Но картины посмотрел, и вообще проникся духом старины. В следующий раз пойдем в музей игрушек или мультфильмов, может там ему будет интересно.

4. Парк. В парке хорошо гулять, когда хорошая погода. Или зимой на санках, если там есть горки. Парк - это вполне ежедневное мероприятие, я бы не стала его как-то выделять.

5. Парк аттракционов. Батут, качели, клоуны, в общем полное веселье. Обычно на батутах ограничение по возрасту 3 года. Мы там прыгали и раньше, он у меня рослый. Очень весело, рекомендую:)

6. Парк с автоматами. Тоже формат парка развлечений, но с игровыми автоматами. В стрелялки я играть не разрешила, маленький еще смотреть на кучи зомби и еще и отстреливать их. А вот игрушки в Кротов или детские машинки-самолетики разные - пожалуйста.

7. Конная школа. Мы на лошадках еще не катались, и туда больше я хочу, чем сын. Но в силу моего положения, пока мы не посещаем сие развлечение. Ну и нужно узнавать цены и условия, иногда предлагают потом еще и лошадь почистить.

8. Устроить свидание. Я устраивала сыну свидание в игровой форме. Я нарисовала карту, куда мы пойдем. У нас было 3 места, которые необходимо посетить. Мост, детская площадка, кафе. Везде нужно было выполнить задание. На мосту - мы кормили уток, на детской площадке - нужно было построить 3 куличика, в кафе - заказать себе мороженое. Очень мило и душевно провели время с сыночком. Он давно так не радовался общению со мной, и очень ему понравилась идея с картой.

Какие еще места для посещения я забыла? Я пишу по памяти за это лето))

Комментировать от
или
  • Я за пятый вариант. Прикольно погулять в парке с аттракционами, да и с автоматами тоже класс. У меня малыш очень любит разный игры, я ему разрешаю играть за компьютером в качестве поощрений. После того как мы приходим со школы, садимся за уроки, в перерыве между предметами разрешаю чуть-чуть отдохнуть и поиграть. К играм я отношусь избирательно. У нас на компьютере сделана закладка с сайтом http://www.manamonster.ru/spongebob-games самая любимая игра про Губку Боба.

• Мы музеи тоже очень любим, сейчас погода станет похуже начнём по ним ходить, сын любит рассматривать картины.

Отличная идея про лошадок, дети из обожают, можно даже привить любовь к этому виду спорта.

• 8-е классно нужно попробовать smile3.gif

• Ничего себе, как в тему, спасибо за такой полезный пост!

Только некоторые варианты из поста не в каждой местности найдутся (ну, аквапарк например). Но вообще очень, очень полезно почитать, чаще всего спрашивают куда пойти с ребёнком, сама такая же, вот и ответ)))

еще рекомендуем