1
6

Как отметить 1 сентября

Мы всегда отмечаем День знаний. Еще когда я была маленькая, в этот день у нас был дома большой праздник, который устраивали нам родители. Возможно, именно поэтому для меня 1 сентября был именно праздником, а не унылым началом учебного года. 

Родители будили нас утром 1 сентября и дарили подарки. Это всегда было что-то недорогое, но связанное со школой. Книги, краски, карандаши, разукрашки. А в старшем классе нам на двоих подарили компьютер! После школы у нас дома был сладкий стол: ситро, торт, пирожные!

У меня в семье традиция отмечать 1 сентября как праздник сохранилась, но немного в видоизмененной форме. Мама у меня не работала и ей проще было устраивать нам праздник.  Мы ничего не дарим на 1 сентября, а в ближайшие выходные устраиваем грандиозную вылазку! Завтра как раз такой день! Куда пойдем, мы еще не решили. Знаю точно, что сходим в парк - пособираем листья, каштаны, шишки, желуди для поделок, а вот куда отправимся далее: в кино, в пиццерию, в бургерную или в кафе-мороженное - завтра выберем. Главное, что этот день мы проведем все вместе!!! Возможно, кому-то пригодится мои советы.

А вы как отмечаете 1 сентября?

Комментировать от
или
  • Как же здорово вы придумали! Жаль, что  у нас такого не было, никто никак не отмечал. Наверное, поэтому и остались такие грустные впечатления. Надо взять на вооружение в своей жизни)

еще рекомендуем