4
8

Стоит дочери сделать сюрприз или оговорить с ней сценарий выходных?

У меня с дочерью так сказать натянутые отношения. Она уже подросток почти, начинается переходной возраст. Мне не всегда удается с ней найти общий язык. Не знаю, может это связано с моим вторым браком, который она не одобряет. Я понимаю. Что папа для нее только в авторитете, а не мой будущий муж. Хотя он к ней замечательно относится. Я надеюсь, что у нее пройдет этот сложный возраст. В честь 1 сентября я хотела ей устроить праздник небольшой, провести выходные вместе с ней вдвоем. Не знаю как быть, стоит ли с ней оговаривать этот день или сделать сюрприз для моей доченьки? Скажите, девочки подростки любят сюрпризы? Боюсь, что закажу что-нибудь, а она откажется.

Комментировать от
или
  • С подростками лучше договариваться заранее, а то реакция может быть противоположна планируемой и вы вместо праздника и сюрприза поссоритесь и обе будете расстраиваться.

• С подростками лучше обговаривать, по себе знаю. Мне однажды так устроили сюрприз, я со стыда чуть не сгорела, лучше бы у меня спросили что я хочу, так у всех бы настроение не испортилось бы.

• я бы тоже обговорила,а то вдруг и планы свои с подружками будут.

• Я бы обговорила. Вдруг сделаете что-то не по ее. Все так подростки трудный народ, с ними надо аккуратнее. А вдруг у нее у нее есть планы и вы ей их сорвете? поговорите, не стоит сюрпризов устраивать.

еще рекомендуем