9
18

А сейчас принято ходить по гостям?

Сейчас такое время тяжелое, кризис, и я  как-то давно не ходила куда-то в гости! Зато к нам постоянно кто-то приходит! Особенно друзья мужа! А так как я вроде как гостеприимная хозяйка, то всегда стараюсь хоть что-то накрыть на стол, угостить чем-то) И самое странное для меня, что всегда друзья приходят с пустыми руками! Т.е. мы должны их накормить, напоить и еще и поразвлекать! Вы не подумайте, я не жадная, но когда гости приходят очень часто, и после них остается пустой холодильник, а я расчитывала дотянуть до зп еще недельку! То такая ситуация меня раздражает! Мне вот интересно, это только у нас такие друзья!? Или к вам тоже часто гости приходят!?

Так самое главное, что нас к себе никто никогда не зовет, только к нам приходят!

И я так устала от этого, приготовь, убери потом! говорю мужу что пора прекращать такие посиделки у нас, а он не хочет друзей обижать!(

Комментировать от
или
  • Я никогда не прихожу в гости с пустыми руками, это как то даже не прилично. Приглашайте меня в гости) ) ) ) )

• А вы им так и говорите - сидим у нас, а вы покупаете то, то и то. Нормальный человек такое и воспримет нормально. Как - то принято же, если идёшь на чай, то и нести что - нибудь к чаю.

• Когда они к вам идут, то так и говорите по телефону - купите тортик по дороге. А то у нас нечего к чаю подать или что-то в этом роде.

• Поговорите с мужем.Если муж умно подойдёт к ситуации и поговорит с друзьями,то всё будет ок.,нормальные люди не обидятся.
        У нас никогда не ходят с пустыми руками.Мы обговариваем,или если ничего не надо говорят,то от себя что-то на своё усмотрение или детям что-то.

• Не, ну это ненормально, друзья конечно обнаглели! может им намекнуть на то, чтобы сбрасываться на застолье, ну хотя бы на выпивку?)

• у нас раньше так было, а сейчас встречаемся, покупаем продукты и по очереди друг к другу ходим, могу максимум своей выпечкой деток угостить и всё, никому не обидно

• У нас в СПб ходят масштабно в гости, если праздник. Тогда с хозяев застолье, с гостей подарки иди денежка. Если же "просто так", то либо перед застольем дружно идем в магазин и закупаемся пополам, или прямо говорим гостям, что купить. Это давно норма.

• Вот это правильно, у нас тоже так, если идем к кому-то в гости, то все вместе скупляемся или например дома каждый что-то готовит и уже вместе потом заседаем! Я люблю в гости ходить и принимать гостей!!!

еще рекомендуем