5
376

Мультфильмы, номинированные на Оскар-2012

Очень скоро в Лос-Анджелесе пройдет очередная церемония вручения наград американской киноакадемии. «Оскаров» раздадут лучшим фильмам, лучшим режиссерам и актерам со всего мира. Не знаю, как вы, а я всегда доверяла этой премии и включала номинантов (и уж тем более победителей) в свой личный список «Смотреть обязательно». Как правило «Оскар» меня не подводил. Посмотрим, какие детские фильмы и картины для семейного просмотра стали номинантами «Оскара» в этом году.

Мультфильмы, номинированные на Оскар-2012 фото 1

«Ранго»

Анимационный фильм про хамелеона по имени Ранго, который живет в террариуме и очень расстраивается, что в таких условиях ему не удается проявить себя героем. Вскоре жизнь исполняет его  мечту: Ранго оказывается в городке Грязь на диком западе и обретает множество врагов. Главного героя озвучивает Джонни Депп.

Мультфильмы, номинированные на Оскар-2012 фото 2

«Кот в Париже»

Рисованный мультфильм – большая редкость в наши дни, но ценность этой картины не только в этом. Ведь этот французский полнометражный фильм - самый настоящий классический мультик, что называется «старая школа». Детективная история кота Дино, который принадлежит маленькой Зоуи, а по ночам дружит с «хорошим вором» Нико. Когда девочка узнает то, что ей знать не следовало, ее жизнь оказывается в опасности. И именно два приятеля-кота оказываются единственными, кто может спасти девочку.

Мультфильмы, номинированные на Оскар-2012 фото 3

«Кунг-фу панда – 2»

Здесь не нужно рассказывать о героях, они знакомы нам по первой части.  Веселый добрый мультик, который доставит особе удовольствие мальчишкам, потому что в центре его внимания – боевые искусства, пусть даже в исполнении косолапого.

Мультфильмы, номинированные на Оскар-2012 фото 4

«Кот в сапогах»

Очровательный Кот – тот, каким он был ДО того, как встретил Шрека. Его история всегда была покрыта завесой тайны, и вот создали культового «Шрека» решили эту завесу приоткрыть. Приключение Кота в компании Шалтая-Болтая и очаровательной Кисы – лихая компания идет на «дело», чтобы украсть Гусыню, несущую золотые яйца. 

Комментировать от
или
  • А я тоже из перчисленных мультиков ничего не видела. Надо посмотреть. Валентина, а чего "Кот в сапогах" вообще никакой?  Вроде "Шрек" неплохой получился, а авторы я так понимаю одни и те же?

• Кунг-фу - фу....Ранго можно посмотреть с детишками. Кот в сапогах - высосан из пальца, уже не знают, что еще выжть из Шрековских героев. А вот французский мультик пока не видела. Бум искать.

• Мне кунгфу вообще не приглянулся. А Кота в сапогах хотела посмотреть, но в больницу попала. Думаете стои его посмотреть?

• Спасибо за обзор! Я пока еще ничего не смотрела, но в списке что посмотреть есть и эти мультфильмы.

• Я буду за Кота в сапогах голосовать. Но в принипе все достойные кандидаты. Вот только Кунг Фу Панда как то не очень понравилась

еще рекомендуем