5
21

выходные у плиты %

Читаю сообщения и по-доброму думаю:"Какие молодцы. И как им это удаётся".  Люди куда-то планируют ехать. С семьёй, просто с мужем, самостоятельно-неважно. У меня же выходные -это стирка-глажка, уборка-готовка... Просто нет времени на отдых. Хорошо, могла бы "забить" на пару выходных и махнуть куда-нибудь, но нет. У мужа работа ответственная, не может выкроить пару деньков даже. У меня уже возникает желание просить его уволиться, но головой-то понимаю, что это нереально. Что делать? Как найти время? Это скорее даже не вопрос, а мысли вслух) Сил просто нет уже...

Комментировать от
или
  • Я всегда старалась и стараюсь все дела по дому переделать в пятницу, приготовить еду на выходные основную, уборка, глажка, а в выходные отдыхать. Конечно тяжело, но зато выходные свободные получаются:)

• А я забила на уборку. Надоело крутиться, как белка в колесе. Убираю каждый день поверхносно, не глажу (кроме футболок или чего-то мнущего)... 

А муж ваш совсем без выходных что-ли? Можно же ведь элементарно сходить на пол дня на природу шашлыки покушать в кругу семьи.

• Я не очень поняла, Ваш муж работает без выходных? Тогда забудьте про уборку на одни выходные и отдохните одни, с подругами. Очень важно чувствовать себя отдохнувшей. если вы себе этого не позволите, Ваше мрачное настроение будет распространяться и на мужа. Отдыхайте!

• Я вот тоже никогда не скидываю дела все на выходные, а распределяю их равномерно в течение недели, так и не особо устаешь, зато в выходные будет время отдохнуть

• А почему все выходные у плиты? Приготовьте в пятницу что-то на субботу. Глажку можно отложить на воскресенье. А субботу посвятить себе и супругу. У вас одна жизнь и не стоит проводить ее в домашних хлопотах.

еще рекомендуем