5
23

Выходные обгаженые свекровью(((((((

Вот уж не думала, что попаду в такую ситуацию. Но решать её как-то всё же придется. У меня свекровь не доставляла особых проблем, занималась она сама собой, своей дачкой, своими "важными" делами, но тут её как подменили. Стала часто названивать мужу, просить о какой-то смешной помощи, делает всё для того чтобы к ней заехали хоть на пару минут. Причем это не просьба как таковая, а скорее нас ставят перед фактом, например, вот Владик после работы сегодня ко мне заедет, банки с полки снимет и я Лидочке печеньки передам. А то мы тут загибаемся без печенек прямо. Мало того, что это всю рабочую неделю происходит, так она еще и на выходные замахнулась, а мы так хотели всё вместе отдохнуть, вместе, но без свекрови, и отдохнуть, а не "просьбы" её выполнять. Наблюдаю за мужем, вижу что его это очень сильно напрягает, но он ей ничего не говорит, я пока не вмешиваюсь, но и у меня терпение не железное. Я не желаю ехать на выходные к свекрови, не хочу давать ей садиться себе на голову, но скандалить из-за неё тем более не хочу. Как же быть то, как мужу вселить мысль о прекращении этих помогалок? Ну почему свекрови такими противными становятся((((((((((

Комментировать от
или
  • Пускай муж этот вопрос решает, это вам она свекровь, а ему родная и любимая мама, раз просит банки спустить, то можно и помочь, не так уж это и сложно.

• Пока муж не разберётся - вы ничего не сделаете.

• Человек внимания хочет, зайдите  один раз, но надолго, может успокоится.

А остальное время посвятите уже себе. Свекровь тоже человек, ей внимания тоже хочется, как и всем нам.

• да уж....хорошо .что у меня нет свекрови, а свекр далеко и почти нами не интересуется. Надеюсь я такой свекрухой не буду, хотя характер у меня ого го)))) 

• Пусть муж едет сам

еще рекомендуем