3
10

Выходные с ребёнком у друзей

Друзья пригласили съездить с ними на дачу с ночовкой. А у сына сильная аллергия на укусы насекомых, прямо опухает вокруг укуса, чесаться сильно начинает. Я взяла с собой фумигаторы поставить в доме, зиртек капельки. Но вот не знаю, чем лучше защищаться на улице от тех же комаров. Химией не хочется пользоваться, может быть вы знаете какие- нибудь средства для улицы. Спирали помню были такие, которые надо поджигать, они помогают? Или что- нибудь в таком роде, посоветуйте.

Комментировать от
или
  • Мы пользовались на природе спиральками, нормально помогали, а когда они закончились, то поджигали пластинки которые в коробочке и в розетку вставляются, от их дымка тоже насекомые разлетаются.

• Можно наносить спрей не на кожу, а на одежду ребёнка. Попробовать браслеты от комаров, но говорят, что они не очень эффективны. Я не думаю, что горящие спирали от комаров сильно полезны, мы ведь тоже вдыхаем этот воздух, а что там в этом дыму. Ну и не очень удобно, кондаиесть ветер и он сдувает дым.

• Как по мне , так лучше спрей от комаров купить или крем от комаров. Лучше нанести все это предварительно на кожу ребенка. Подготовится так сказать...Т.к.эти спиральки могут не везде помочь на открытом воздухе....

еще рекомендуем