3
11

Что же делать с соседской кошкой...

Мы даже не планировали никаких поездок, у мужа работа, я с детьми занимаюсь. На дальние поездки даже не рассчитывали, но тут знакомые приглашают нас на отдых за город, на все выходные. Я очень обрадовалась такой возможности, вроде и не далеко и в тоже время можно сменить обстановку и отдохнуть на природе. Дети в восторге, муж не против, но есть маленькая проблемка. Наши соседи уехали на три недели и попросили кормить их кошку. Мы согласились, но в первую же ночь кошка мяукала, не переставая, пока мы не взяли её к себе, теперь получается, что и мы уедем на выходные, опять она одна останется, будет орать, или не станет кушать. Я не знаю, как поступить, неужели из-за соседской кошки нам придется отказаться от поездки. Взять её с собой, а если убежит?

Комментировать от
или
  • Если на одну ночь, думаю можно оставить дома. Положите корм по разным тарелочкам и в разных местах. Обязательно парочку тарелок с водичкой. Перед отъездом покормите ее, погладьте, дайте поиграть с какой-нибудь игрушкой.

А с собой брать-не вариант, вдруг она там будет орать еще сильнее, мяукать, а если убежит? Уж лучше дома, спокойнее.

• Сложная такая ситуация ...Вы несете ответственность за это животное. Так что вам нужно эту кошку кому-то пристроить на время вашего отсутствия!!!

• Я бы не рискнула её с собой брать, это ведь такой риск и ответственность. Вдруг ей на свежем воздухе крашу сорвёт и она помчит не оглядываясь. А если отнести её к себе домой, то есть к соседям, насыпать побольше корма, налить воды с большим запасом в разные мисочки и навестить её перед отъездом и  когда вернётесь? Вы ведь всего на одну ночь ведь?

еще рекомендуем